18:09 / 31.12.2020 Пресс-релизы

Для тех, кто шьет трикотажные вещи, – оверлок Janome ML 785

Имея неплохой опыт пошива женской и мужской одежды, недавно я решила освоить изготовление изделий из трикотажа (белья, футболок, водолазок, спортивных костюмов). Но моя швейная машинка не слишком хорошо строчит тянущиеся материалы, пропускает стежки или стягивает швы. Как я ни пыталась ее настроить, не смогла добиться идеальных швов. Мне посоветовали приобрести оверлок Janome ML 785, что я и сделала. Обратившись в интернет-магазин Spool ( «Шпулька») в Украине, я получила исчерпывающую информацию об этом агрегате от компетентного консультанта и спустя несколько дней уже имела возможность испытать оверлок в деле.

Плюсы оверлока Janome ML 785

Как мне сказали, оверлок Janome ML 785 – это новейшая модель. Я решила попробовать шить разные образцы ткани: от тончайшего шифона до толстого флиса. Испытание прошло на отлично. С тех пор я влюбилась в свой новейший агрегат. Назову все его преимущества.

  1. Нет проблем с настройками: оверлок обладает регулятором натяжения нити, автоматическим устройством по натяжению петлителей, двигатель имеет стабилизатор силы прокола материала.
  2. Оверлок способен как аккуратно обрабатывать края, не давая «сыпаться» самым капризным материалам, так и делать красивую строчку, соединяющую любую ткань (особенно важно при пошиве изделий из трикотажа и стрейча).
  3. Работать за ним удобно и комфортно: звук менее громкий по сравнению с другими оверлоками, рабочее место подсвечивается лед-лампой.
  4. Ухаживать за машиной просто. Доступ ко всем деталям для смазки облегчен.
  5. Оверлок работает быстро, выполняет 1500 стежков в минуту.

Технические характеристики оверлока Janome ML 785

Агрегат обладает привлекательными техническими характеристиками. Среди них такие, как:

  • 15 видов операций (2,3,4-х ниточные обметочные швы, швы пико, обычные строчки и пр.);
  • облегченная регулировка задаваемых параметров швов (длина стежка – 1-5 мм, ширина шва – 2-7 мм);
  • упрощенная заправка нитей;
  • улучшенный транспортер ткани;
  • мощный двигатель;
  • двухуровневый подъем лапки;
  • специальные присоски, придающие устойчивость агрегату на столе.

Я пока еще освоила новый оверлок не в полной мере, но то, что уже апробировала, выше всяких похвал. Имея такой функциональный оверлок, я стала задумываться над приобретением новой швейной машинки, чтобы профессионально выполнять заказы.

Швейная машинка Janome Q33

Мое внимание привлекла швейная машинка Janome Q33. Она относится к категории электромеханических машин. Функционал машинки достаточно велик: выполняет 25 операций, включая различные швы, петлю полуавтомат, втачивание молний и многое другое. Очень удобное приспособление – автоматический нитевдеватель, что для меня с не очень хорошим зрением особенно важно. Облегчает работу и мощная лед-подсветка, четко видишь, как идет строчка. Полезна и линейка на съемной панели, позволяющая делать шов ровным. Привлекает надежность мощного двигателя и прочный металлический каркас внутри машинки. Решено, возьму эту машинку.

Читая отзывы покупателей интернет-магазина, делаешь вывод, что производитель швейных машин Janome отличается высокой репутацией: изделия этого японского бренда многофункциональны, просты в управлении, красивы по дизайну и, что немаловажно, относительно недороги.

Вам нужна швейная машинка, оверлок и другое швейное оборудование – покупайте в интернет-магазине Spool: здесь в ассортименте только качественные агрегаты.