14:36 / 11.12.2020 Пресс-релизы

Несколько способов повседневного использования масла чайного дерева

Масло чайного дерева - это эфирное масло, которое можно использовать для нескольких целей, в том числе для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей.

В дополнение к научно обоснованным преимуществам масло чайного дерева недорого и безопасно при использовании по назначению.

В этой статье рассказывается о некоторых случаях повседневного использования масла чайного дерева и дается руководство по его безопасному и эффективному использованию.

Что такое масло чайного дерева и как оно действует?

Масло чайного дерева получают из листьев Melaleuca alternifolia, небольшого дерева, произрастающего в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе, Австралия.

Хотя Melaleuca alternifolia известна как чайное дерево, ее не следует путать с растением, которое дает листья, используемые для приготовления черного, зеленого чая и чая улун.

Масло чайного дерева веками использовалось аборигенами в традиционной медицине. Эти коренные австралийцы измельчают листья чайного дерева, чтобы извлечь масло, которое затем вдыхают для лечения кашля и простуды или наносят непосредственно на кожу для заживления.

Сегодня масло чайного дерева широко доступно в виде 100% неразбавленного или «чистого» масла. Также доступны разбавленные формы с концентрацией от 5 до 50% в продуктах, предназначенных для кожи.

Антисептики для дерева

Масло чайного дерева содержит ряд соединений, включая терпинен-4-ол, которые, как было доказано, убивают определенные бактерии, вирусы и грибки.

Терпинен-4-ол также, по-видимому, увеличивает активность ваших лейкоцитов, которые помогают бороться с микробами и другими чужеродными захватчиками.

Эти свойства борьбы с микробами делают масло чайного дерева ценным натуральным средством для лечения бактериальных и грибковых заболеваний кожи, предотвращения инфекций и ускорения заживления.

Средство от насекомых

Масло чайного дерева может помочь отпугнуть надоедливых насекомых.

Одно исследование показало, что через 24 часа после лечения маслом чайного дерева у коров было на 61% меньше мух, чем у коров, не получавших масло чайного дерева.

Кроме того, исследование в пробирке показало, что масло чайного дерева обладает большей способностью отпугивать комаров, чем ДЭТА, наиболее распространенный активный ингредиент в коммерческих репеллентах от насекомых.

Попробуйте этот простой в приготовлении репеллент от насекомых с использованием масла чайного дерева и других натуральных ингредиентов.