17:35 / 30.11.2020 Пресс-релизы

Какие бывают кровати: виды и ключевые особенности

Прежде чем отправиться на 8-часовой рабочий день, вы должны хорошо выспаться. Но какой бы ни была настоящая причина, мы знаем, что без удобного места для отдыха, о хорошем сне можно и не мечтать. Именно потому так важно купить кровать хорошего качества, чтобы не пожалеть в дальнейшем.

И, как всегда, чтобы удовлетворить все ваши потребности, мы публикуем это ифномационное руководство по покупке кроватей, которое поможет вам понять, какая именно из огромного выбора на сайте Dommino точно соответствует вашим потребностям.

Советы по подготовке к поиску кровати

Обязательно подумайте о том, чтобы измерить длину вашей комнаты, прежде чем начать выбор, ибо в конечном итоге вы может купить не ту кровать из-за ее неподходящего размера.

Очень часто можно задаваться вопросом: «как выбрать каркас кровати?» Итак, вот факторы, которые влияют на выбор каркаса кровати. Это:

  • Размер кровати.
  • Материал рамы кровати.
  • Варианты хранения кроватей.

Кровати каких размеров бывают

Размер детской кровати - хороший и практичный выбор для детской комнаты. Миллениалы или нет, но вы хотели бы дать своим детям комфортный сон с достаточным пространством для отдыха.

Односпальная кровать выбирается, когда вам требуется спальное место для одного человека. Она не займет много места в вашей комнате и в то же время предоставит больше возможностей для хранения вещей.

Двухъярусная кровать отлично подойдет, если вы хотите сэкономить место в комнате и сделать ее просторной. Единственная причина, по которой люди предпочитают покупать двухъярусные кровати, так как они рассчитаны на две кровати, а площадь на полу занимает одна. Иногда такой вариант отлично подходит, когда в одной детской комнате живут более одного ребенка.

Кровать-раскладушка занимает мало места и также идеально подходит для двух детей, живущих в одной комнате. Больше похоже на двухъярусную кровать, но она обеспечивает экономию места и универсальность, поскольку вы можете разместить достаточное количество гостей во время отпуска, или даже ваш ребенок может позвать друзей на ночлег.

Кровать размера «queen-size» - лучший выбор для не очень больших спален, поскольку она легче по весу, легко перемещается и не требует много места.

Кровать размера «king-size» предпочтительнее, если у вас большая спальня, и вы хотите, чтобы она выглядела роскошно. Закатать вечеринку для девочек или завтрак в постели со своим партнером - это кровать королевского размера!