22:55 / 28.11.2020 Пресс-релизы

Как выбрать автокресло для ребенка

Автокресло находится в верхней части вашего списка покупок для ребенка: банально из-за того, что из-за правил безопасности без него вы не сможете покинуть больницу на машине.

Но как выбрать и купить автокресло детское, исходя из вашего бюджета, образа жизни и даже транспортного средства? Вот тут-то и пригодится это руководство.

Типы автокресел

Прежде чем начать делать покупки, полезно понять, какие типы автокресел представлены на рынке. Автокресла делятся на четыре основных типа: детские автокресла, трансформируемые автокресла, автокресла 3-в-1 и бустерные сиденья.

  • Детские автокресла спроектированные для новорожденных и младенцев весом до 13 кг или около того. Обеспечивают комфорт и безопасность для самых маленьких детей.
  • Автокресла-трансформеры могут «расти» вместе с вашим ребенком. В отличие от детских автокресел трансформируемое для новорожденного можно установить лицом назад, а затем превратить в автокресло, обращенное вперед, для малыша. (Обратной стороной является то, что они, как правило, более громоздкие и менее портативные, чем детские).
  • Автокресла 3-в-1. Для еще большей долговечности вы можете рассмотреть автокресло 3-в-1, которое растет вместе с вашим ребенком до уровня детского кресла (обычно около 4 лет).
  • Бустерные сиденья. Когда вашему ребенку исполнится 4 года, он будет использовать детское автокресло с ремнем безопасности.

Имейте в виду, что все продаваемые сегодня автокресла в интернет-магазине avtokrisla соответствуют стандартам дорожной безопасности. Притом, некоторые модели стремятся сделать все возможное, чтобы выделится на рынке, добавив дополнительную защиту от боковых ударов или системы фиксации с защитой от родителей. Обязательно внимательно прочтите руководство по эксплуатации автокресла, обращая особое внимание на официальные ограничения по высоте и весу для вашего сиденья, а также другие важные сведения о безопасности. Следуйте инструкциям по установке точно так, как указано в вашем руководстве.

Как выбрать автокресло

Все продаваемые сегодня автокресла соответствуют основным стандартам безопасности, что должно сделать покупку автокресел легкой задачей, верно? Ну, почти. Вам также следует учитывать такие факторы, как ваш бюджет, образ жизни, семейные планы и даже размер вашего автомобиля. Ваши ответы на вышеупомянутые вопросы помогут облегчить принятие решения.

Как долго вы планируете использовать автокресло?

С точки зрения безопасности самый разумный вариант - как можно дольше использовать сиденье. Но если пространство и бюджет вызывают озабоченность, тогда может быть разумным инвестировать в трансформируемое сиденье для долгосрочного использования.