22:18 / 12.11.2020 Пресс-релизы

Как выбрать носки для спорта?

У носков есть несколько функций: защита, сохранение тепла и впитывание влаги из кожи. Ткань и метод вязания определяют характеристики носков в перечисленных выше отношениях, и если купить носки Duna, они должны подходить к вашей стопе, а также заполнять внутреннюю часть обуви. Однако разные люди по-разному относятся к удобству. Некоторые чувствуют себя комфортно в скользких носках из химических волокон; в то время как некоторым нравится ощущение естественности и благопристойности, создаваемое носками из шерсти мериноса. Таким образом, это подводит нас к самому важному моменту при выборе нестандартных носков - материалу.

1. Из какого материала лучше носить носки?

Не выбирайте носки из 100% чистого хлопка. Чистый хлопок впитывает пот, но не выделяет влагу. Когда вы вспотеете зимой, вы почувствуете себя мокрым и холодным, а летом легко могут образоваться волдыри, а влажная и липкая среда может легко стать питательной средой для бактерий.

Лучшие носки для бега сделаны из смешанных волокон, которые обладают хорошими водопоглощающими свойствами, таких как полиэстер, акрил и бамбуковое волокно. Зимой можно носить носки из смесовой шерсти. Носки из смесовой шерсти или синтетики впитывают пот и снижают риск дерматита.

2. Выбрать толстые или тонкие?

Не стоит недооценивать пару носков для бега. Они могут быть разного веса, длины и материала. Чем толще носки, тем сильнее амортизирующий эффект, поэтому бегуны часто носят толстые носки.

Носки на заказ с утолщенным дизайном плетения в основном используются для поглощения ударов, уменьшения давления на ступни, а также для лучшего снятия ударов и ощущения намотки. Что касается толщины, люди должны делать выбор в зависимости от обстоятельств. Это не означает, что более толстые носки имеют плохую воздухопроницаемость (в зависимости от материала), напротив, более толстые носки могут быть очень удобными. Тем, у кого есть травма лодыжки, следует носить толстые носки для защиты голеностопных суставов, а бегуны, чьи ступни склонны к поту, также должны носить толстые носки. (Внимание: если вы любите носить толстые носки, подходящая вам обувь должна быть на полразмера больше.)