19:59 / 08.11.2020 Пресс-релизы

Аренда билбордов – эффективная реклама для бизнеса

По мере роста конкуренции, продвижение товаров и услуг становится довольно сложной задачей. Важную роль в создании рекламной кампании играют и предложение, и технология, используемая для его реализации. Среди множества маркетинговых инструментов, одним из эффективных и сравнительно доступных считается реклама на билбордах. Высокая конструкция позволяет разместить информацию в поле видимости как пешеходов, так и водителей, а большие габариты щитов – сделать ее действительно заметной и яркой.

Преимущества наружной рекламы на билбордах

Билборд – один из самых продуктивных носителей, используемых в наружной рекламе. К числу достоинств этого инструмента можно отнести:

  • Большие габариты – целых 18 м2 площади используется для знакомства с товаром или услугой. Не заметить или пропустить такую афишу довольно сложно!
  • Максимальный охват – сотни проезжающих машин и проходящих пешеходов невольно обращают внимание на предложение. Это позволяет закрепить образ и остаться в памяти потенциального клиента, даже если тот не планирует воспользоваться услугой сию минуту.
  • Видимость 24/7 – за счет использования профессиональной подсветки, информация о компании или товаре остается доступной круглосуточно.

Реклама на билбордах: что нужно знать?

Конечно же, даже самый эффективный носитель в руках неопытного специалиста может оказаться бесполезным или малоэффективным. Именно по этой причине, перед тем как разместить баннер, стоит учесть следующие нюансы:

  • Место расположения. Билборд должен находиться рядом с заведением. Если выбранная локация будет слишком далеко, люди попросту забудут о предложении или не захотят тратить время на дорогу.
  • Содержание рекламного сообщения. Знакомство с предложением такого рода длится считанные секунды, а потому количество информации должно быть минимальным, а его полезность – максимальной.
  • Оригинальность. Еще одним критерием, влияющим на привлечение внимания, является дизайн, выбор оттенков и размещение каждого из элементов на поверхности. Чтобы реклама была максимально продуктивной, стоит заказать ее разработку в профессиональной студии, где будут учтены не только пожелания клиента, но и особенности подобных кампаний!

Для заказа аренды билбордов Вам также понадобится широкоформатная печать плакатов https://print.outdoor-online.com.ua Для билбордов формата 3х6м. возможна печать на баннере, либо на специальной бумаге (blueback). Печать на литом баннере более дорогая, но при этом и более долговечная (срок использования 1-2 года), на бумаге дешевле, но и срок использования 1-2 мес.