23:38 / 01.11.2020 Пресс-релизы

Как оформить кредитную карту с кэшбэком

Получить кредитную карту с кэшбэком можно практически в любом украинском банке. Эта бонусная программа служит для привлечения клиентов в условиях жесткой конкуренции на финансовом рынке. Наличие кэшбэка, льготного периода и другой функционал карты никак не влияют на ее оформление. Кредитный лимит устанавливается индивидуально в зависимости от типа карты и платежеспособности заемщика. Карта отличается от потребительского кредита тем, что имеет возобновляемую кредитную линию. То есть после погашения задолженности деньгами снова можно пользоваться на свое усмотрение. Далее вы узнаете о кэшбэке подробнее, а на сайте можно ознакомиться с рейтингом лучших кредитных карт.

Кэшбэк – это возврат части потраченных на покупки средств по истечении определенного периода. Чаще всего возвращается 1-2 % за предыдущий месяц. Банк самостоятельно устанавливает условия программы и может изменить их в одностороннем порядке. Кэшбэк может выплачиваться в деньгах, что более выгодно, так как их можно тратить без ограничений. Также практикуется выплата кэшбэка в бонусах, которые можно потратить только на товары или услуги партнеров банка в специальном каталоге. Кроме стандартного возврата за все покупки в минимальном размере существует повышенный кэшбэк за траты в любимой категории, например, АЗС или супермаркеты.

Основная сложность для клиента, желающего получить кредитную карту с кэшбэком, заключается в разнообразии предложений в этой отрасли. Найти действительно выгодные и подходящие конкретному человеку условия не всегда просто. Особенно если раньше клиент не сталкивался с кредитными картами и кредитами. Кроме того, нужно сравнить большое количество параметров, чтобы проанализировать качество услуги. Речь идет о стоимости выпуска и обслуживания карты, платы за снятие наличных, переводы в другие банки и СМС-информирование, наличие льготного периода кредитования, условия начисления кэшбэка. Изучение такого объема информации потребует много времени и сил.

Специальные интеренет-сервисы по финансовым услугам значительно облегчат эту задача. Здесь уже собраны все необходимые сведения, а предложения банков изложены кратко. Язык написания прост и доступен, не содержит сложных оборотов и специфических терминов. Поэтому информация воспринимается легко и быстро. Сайт Займы и кредиты Украины публикует статьи и предложения только ведущих украинских банков и микрофинансовых компаний. Поэтому всем представленным данным можно доверять.

Также вас могут заинтересовать другие полезные функции этого ресурса:

  • Своевременная актуализация всех представленных данных

  • Большой перечень банков и МФО

  • Возможность оставлять комментарии и делиться реальным опытом по использованию финансовых услуг

  • Удобная навигация сайта, разбивка предложений по категориям

  • Кнопка с прямой ссылкой на официальный сайт банка или микрофинансовой организации для быстрого оформления заявки

Кроме кэшбэка еще одним бонусом при использовании кредитной карты является наличие льготного периода кредитования. Это срок, установленный банком, который предоставляется клиенту для погашения задолженности. Если заплатить необходимую сумму вовремя, проценты за пользование кредитным лимитом не взимаются. Таким образом, при правильном подходе можно пользоваться картой бесплатно. Важно помнить, что льготный период распространяется не на все виды операций. Снятие наличных в банкомате за счет кредитных средств чаще всего не имеет льготы, а имеет повышенный годовой процент. Длительность беспроцентного периода в разных банках может отличаться, но чаще всего речь идет о 50-60 днях. Чтобы получить максимальную выгоду от карты, нужно вовремя вносить платежи и использовать средства для оплаты в конкретных торгово-сервисных предприятиях для получения повышенного кэшбэка.