00:08 / 30.10.2020 Пресс-релизы

Композитные виниры: что нужно знать перед установкой

Вы задаетесь вопросом о быстрой метаморфозе улыбки и спрашиваете, можно ли наложить композитные виниры цена киев без шлифовки. Решат ли они какую-нибудь эстетическую проблему? Каковы их противопоказания? Узнайте, для кого они предназначены и когда их стоит использовать.

Почему композитные виниры нравятся пациентам?

Прежде всего потому, что они дают быстрые результаты, а метаморфоза улыбки происходит практически за одно посещение. Пациент просто покидает кабинет в каком-то смысле новым человеком.

Как быстро это делается?

Обычно примерно через 1-2 часа, это зависит от того, добавляются ли композит только на один зуб, или делается виниры на все резцы. С помощью композитных реставраций можно избавиться от многих эстетических недостатков и комплексов. Композитные виниры улучшают ваше самочувствие и придают уверенность в себе. Благодаря им пациенты чаще и охотнее улыбаются. Они также являются более экономичным решением по сравнению с фарфоровыми винирами. И очень часто, но не всегда, их можно сделать без притирки, что, как выясняется, важно для пациентов при принятии решений.

Под композитные виниры нужно стачивать зубы?

В большинстве случаев не нужно снимать даже миллиметр эмали. Их достаточно протравить, чтобы тонкий слой композита хорошо прилегал к лицевой поверхности зуба. Эта процедура полностью обратима, а это значит, что вы можете удалить виниры и вернуть естественный зубной ряд. Но бывают исключения. Ведь если один зуб похож на гадкого утенка среди прекрасных лебедей, а такой же большой, как и остальные, что тогда? Нельзя добавить композитный слой, не удалив хотя бы долю миллиметра эмали, потому что зуб, подвергшийся метаморфозу, просто станет неестественно большим при улыбке. В этом случае необходимо удалить небольшой слой эмали, хотя иногда это могут быть десятые доли миллиметра, чаще всего на уровне 0,2-0,5 мм. Поэтому бояться этого не стоит, ведь эмаль состоит из неорганических веществ и шлифование небольшого количества совершенно безопасно для зубов.

Как выглядит применение композитных виниров?

Все начинается с консультации, чтобы убедиться, что зубы, которые вы хотите изменить/украсить, здоровы. Необходимо проверить, нужно ли им базовое стоматологическое лечение; затем проводится полная рентгенодиагностика. Это стандарт, чтобы избежать ситуаций, когда на зубы устанавливаются виниры, требующие лечения корневых каналов. Затем вместе с доктором нужно определить масштаб изменений: на этом этапе подбираются также цвета композитов. Работа с композитными винирами чем-то похожа на лепку трехмерной формы. Посредством последовательных слоев композитов точно создается правильную форму зубов, имитируя особенности естественного зубного ряда, его прозрачность, стеклянность, цвет и т. д.