23:48 / 19.10.2020 Пресс-релизы

Ключевая характеристика моторного масла

Система смазки является неотъемлемой составляющей двигателя внутреннего сгорания, от корректности работы которой зависит его моторесурс и производительность. Эксплуатационная жидкость, циркулирующая по её масляным магистралям, оказывает смазывающе-охлаждающее действие на фрикционные сопряжения силового узла, снижая коэффициент трения и отводя излишки тепла от рабочих зон. При этом происходит нейтрализация частиц нагара и уплотнение зазоров, что способствует поддержанию оптимальной мощностной отдачи и динамики разгона.

Основополагающим свойством техжидкости для обслуживания автомобильного мотора является вязкостно-температурная характеристика по международному стандарту SAE J300. Данный параметр определяет, насколько эффективно моторное масло адаптирует свою вязкость под температурные изменения окружающей среды. Также он обуславливает применимость вещества для конкретной модификации ДВС, эксплуатируемой при определённых внешних условиях и нагрузочных режимах.

Универсальное автомасло на каждый день

Среди автовладельцев повышенным спросом пользуются горюче-смазочные материалы всесезонного типа, воплотившие в себе преимущества летних и зимних аналогов. Среди них одним из наиболее универсальных вариантов считается продукция с индексом 10W-40, которая подходит для сезонных колебаний умеренной климатической зоны. Она сохраняет стабильность смазывающе-защитных свойств в диапазоне температур от -25 до +35 °C.

Смазывающие спецжидкости вязкостью 10W-40 применимы в большинстве бензиновых моторов и дизелей. Исключение составляют агрегаты, рассчитанные на маловязкие энергосберегающие смазки, индекс высокотемпературной вязкости которых не должен превышать 30.

При изготовлении данной разновидности моторных масел используется синтетическое, полусинтетическое или минеральное базовое сырьё, которое обогащается сбалансированным пакетом присадок широкого спектра действия. Благодаря такому составу конечный продукт обеспечивает надёжную защиту конструктивных элементов ДВС от коррозии, повреждений и клина в течение всего межсервисного интервала.

Поставщик высококачественных автотоваров

В интернет-магазине Oil2GO представлен комплексный ассортиментный ряд автомасел с вышеописанной вязкостью от ведущих мировых производителей, среди которых:

  • Total, Elf и Bardahl;
  • Shell, Castrol и Mobil;
  • Aral, Lukoil и многие другие.

Представленная к продаже автохимия отличается прекрасными противоизносными, антикоррозийными, противозадирными и моюще-диспергирующими показателями. Попадая в рабочую среду, она противодействует отложению осадка на внутренних поверхностях двигателя и нейтрализует процессы нагарообразования, что способствует существенному продлению его бесперебойного срока службы.