11:19 / 24.09.2020 Пресс-релизы

Calvin Klein - один из самых модных брендов мира

Calvin Klein - американский бренд, который продемонстрировал, что мода, это о людях, о их потребностях, признании и стремлении, а самое главное - смелости стать лучше.

Calvin Klein - энтузиазм в порыве создавать прекрасное

Один из главных американских брендов современности получил свою славу не благодаря случаю или удачной идее, пришедшей в нужный момент. Это история упорства, смелости, побед и поражений, которая достойна стать примером. Кельвин был не просто энтузиастом, но и стремился к постоянному совершенствованию профессиональных навыков. Он получил художественное образование, а потом и высшее в Технологическом институте моды Нью-Йорка. После он еще долго зарабатывал авторитет в стенах сторонних компаний, и вместо командной работы встречал лишь испытания, которые впоследствие и закалили его характер, дав возможность воплотить мечты об интернациональной империи. Кляйн имел особые взгляды на моду, бизнес и каноны. Ему не нужно было разрушать стереотипы, скорее он добился авторитета, на который равнялись другие. Помимо творческой работы он сделал огромный вклад в технологическое и коммерческое развитие компании, иначе бы просто не получилось сдвинуть главных конкурентов. А ведь ему это удалось сполна. Этому предшествовали долгие этапы реструктуризации, а также важным решением было предоставление лицензий сторонним компаниям, которые бы смогли при должном уровне поддержать стабильный рост и масштабировать бизнес. Первой такой компанией был японский производитель, который повторял фирменные модели в меньших размерах. Впоследствии он был выкуплен Кляйном после второго коммерческого рассвета бренда. Конечно марка является бестселлером коллекций нижнего белья, которые стали культовыми благодаря объемному и грамотному маркетингу.

Calvin Klein - это уникальный лейбл, примечательный во всем. Во-первых его создатель постоянно следил, чтобы заданные каноны соблюдались всеми участниками огромной корпоративной системы. Даже после неудачных попыток коллаборации (никто не соглашался уступить полный контроль) по запуску линейки духов, в конечном итоге Кельвин лично занялся финансированием этой затеи не привлекая сторонних партнеров. К сожалению успех был не бесконечен, а череда скандалов как личных так и по отношению к компании сделали невозможным далее оставить управление его руках. Она была продана без права креативного контроля, однако слова создателя также были услышаны. Но сегодня фирма пережила свой второй расцвет после прихода Рафа Симонса. Он не только возродил былую славу, но значительно ее приумножил. Сегодня Calvin Klein - это сверхпопулярная марка как среди обычных людей, так и у различных знаменитостей от знаковых представителей шоу-бизнеса до звезд кино и топ-моделей. Приобрести оригинальные товары с гарантией качества вы можете, посетив MD Fashion.