10:38 / 22.09.2020 Пресс-релизы

Холода нам не по чем! Особенности межсезонного ухода за кожей

С приходом прохладных деньков мы сразу вспоминаем о необходимости доставать теплые вещи, ведь наше тело нуждается в тепле. А как насчет кожи? Ведь ей тоже необходима защита. В этой статье мы расскажем, что необходимо делать в осенне-весенний период, чтобы выглядеть молодо и привлекательно.

Чем опасна осень

Осенний период считается самым сложным, ведь кожному покрову приходится постоянно адаптироваться к изменениям. Утро уже холодное, а днем температура близиться к отметке 23-25 С и не удивительно, что в таких условиях эпителий начинает шелушиться или покрываться пигментными пятнами. Чаще всего подобные реакции связаны с недостаточным питанием и увлажнением. Из-за этого кожа может выглядеть серой и дряблой, проявляться мелкие морщинки и начинаться угревые высыпания. Поэтому, в первую очередь, необходимо грамотно подбирать ухаживающие косметические составы, они должны быть:

· питательными и увлажняющими;

· с плотной текстурой, которая поможет создать защитный слой;

· содержать витамины А, С, Е;

· с уровнем защиты 10 SPF и ниже.

Кстати, подобрать и заказать косметику можно на сайте avocado.ua. Здесь огромный выбор сертифицированных продуктов от различных производителей и приемлемая ценовая политика.

Необходимые процедуры по уходу

Вторым правилом осеннего ухода является систематическое очищение и тонизирование кожного покрова. Дерматологи рекомендуют изначально посетить косметолога и сделать процедур глубокого пилинга. А в домашних условиях дважды в неделю использовать мягкие скрабирующие составы в сочетании с питательными масками. Это поможет вернуть коже красивый и равномерный оттенок, повысить эластичность и упругость, устранить шелушение и раздражение.

Несколько советов для домашнего ухода:

1. Для снятия ежедневного макияжа используйте мицеллярную воду, лосьон или молочко.

2. Для умывания выбирайте гель или пенку, в зависимости от вашего типа кожи.

3. В качестве ночного крема подойдет витаминный комплекс, который позволит быстрее насытить клетки полезными компонентами и активизирует обменные процессы в них.

Кожа вокруг глаз является наиболее тонкой и чувствительной. Ее необходимо увлажнять в любой период во избежание появления преждевременных морщин и возникновения темных кругов. Поэтому с утра и на ночь рекомендуется использовать бальзам для кожи вокруг глаз с успокаивающими и снимающими отек компонентами.

А если ваша кожа склонна к пигментации, обратите внимание на ухаживающие средства Christina косметика. Подобрать продукты можно, перейдя по ссылке https://avocado.ua/kosmetika-christina/. Благодаря входящим в состав ингредиентам, таким как растительные масла, лечебные травы, уникальные цветочные эссенции, фруктовые экстракты, водорослевую эхинацею, гиалуроновую кислоту, витамины, вы забудете о проблемах с кожей.