23:45 / 13.09.2020 Пресс-релизы

Электромобиль Lucid Air получил самую быструю зарядку

Lucid Motors

Lucid Motors в четверг представила Air EV в комплектациях Touring, Grand Touring и Dream Edition с запасом хода до 832 км (источник: ecars24).

Имея 1080 лошадиных сил и сдвоенные двигатели, приводящие в движение все четыре колеса, Lucid Air Dream Edition может разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды на пути к четверти мили всего за 9,9 секунды.

Lucid Air будет заряжаться с максимально возможной скоростью, где бы вы ни находились - до 483 км (300 миль) за 20 минут при подключении к быстрым зарядным устройствам постоянного тока в сети Electrify America.

Три цвета кузова:

  1. Stellar White;
  2. Infinite Black;
  3. Eureka Gold (цвет, эксклюзивный для Dream Edition). Все экстерьеры отделаны яркими акцентами на тему платины.

Эксклюзивные для Lucid Air Dream Edition потрясающие 21-дюймовые кованые легкосплавные диски Aero Dream имеют ультрааэродинамичный, но смелый дизайн. Для тех, кто хочет максимизировать свой модельный ряд Dream Edition, комплект 19-дюймовых колес Aero Range является бесплатным вариантом.

Версия Dream Edition системы Lucid Air, включая крышу Glass Canopy, систему помощи водителю DreamDrive и аудиосистему Immersive Audio с 21 динамиком.

Dream Edition станет первой выпущенной моделью, поставки которой запланированы на весну 2021 года. Наряду с мощной, отточенной настройкой, модель ограниченного выпуска будет стандартно поставляться с 32-сенсорным драйвером Lucid Level 2 / Level 3 Advanced.

Говоря об интерьере, Lucid Air полностью избавляется от каких-либо намеков на аналоговые инструменты, вместо этого взаимодействуя с 34-дюймовым изогнутым дисплеем Glass Cockpit 5K. Однако физические элементы управления не совсем нежелательны, поскольку над выдвигающимся центральным сенсорным дисплеем висит набор прецизионных переключателей и роликов. Голосовое управление Amazon Alexa также доступно для управления такими функциями в автомобиле, как навигация, информационно-развлекательная система и климат-контроль, а также для подключения к облачным функциям, таким как управление умным домом.

Lucid планирует завершить строительство своего производственного предприятия в Casa Grande, штат Аризона, к концу 2020 года и начать производство клиентских автомобилей в начале 2021 года. После того, как Dream Edition выйдет весной, Grand Touring появится летом 2021 года, а модель Touring – позже через год. Базовый уровень Air, в котором Lucid, похоже, не до конца разобрался, помимо ценника «ниже 80 тысяч долларов», появится в 2022 году. Теперь бронирование доступно в США и Канаде, а также в некоторых странах Европы и Ближнего Востока.  Для Dream Edition требуется возвращаемый депозит в размере 7500 долларов, для других моделей - 1000 долларов.

Тем, кто хочет приобрести автомобиль лично, придется немного подождать. Lucid планирует построить 20 собственных центров прямых продаж и обслуживания на крупных городских рынках в течение 2021 года. Объявленные местоположения включают Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Майами, Нью-Йорк и Вашингтонский метрополитен.