10:54 / 11.09.2020 Пресс-релизы

«Олимпик» подписал легионеров и впервые обыграл «Шахтер»

Победа над действующим чемпионом Украины произошла во время контрольного матча в начале сентября. Однако это был первый успех «Олимпика» в матче против топ-клуба из Донецка. Городское дерби на стадионе имени Банникова в Киеве получилось ожесточенным, а «Олимпик» отметился двумя голами уже в первом тайме. «Горняки» ответили лишь одним голом в концовке и не смогли отыграть второй мяч.

Свежие трансферы усилят «олимпийцев»

Донецкий клуб в минувшем сезоне попал во вторую шестерку после регулярного чемпионата. Так что и в этом году букмекеры прогнозируют примерно такой же результат для «Олимпика». У БК 1хСтавка можно посмотреть коэффициенты на результат донецкой команды, а используя промокод 1хСтавка можно получить увеличенный приветственный бонус за регистрацию.

Однако для решения более серьезных задач «олимпийцы» достигли соглашения с несколькими новичками. Одним из них стал полузащитник Руслан Бабенко. За команду Игоря Климовского этот 28-летний хавбек будет выступать под двадцатым номером. Отметим, что Бабенко является воспитанником «Днепра», а в чемпоинате Украины он дебютировал девять лет назад. Из днепропетровского клуба Руслан перебрался в «Волынь», а потом в состав каменской «Стали». Успел провести один год в чемпоинате Норвегии, где выступал за «Боде-Глимт». После возвращения в УПЛ Бабенко защищал цвета луганской «Зари» и «Черноморца». В прошлом году он перебрался в чемпионат Польши, где провел двадцать два матча в составе ФК «Ракув». «Олимпик» подписал футболиста в качестве свободного агента.

Еще одним новичком «олимпийцев» в сентябре стал хавбек Фабрисио Альваренга. 24-летний игрок является уроженцем Аргентины, он подписал двухлетнее соглашение с клубом. Футболом Фабисио начал заниматься в клубе «Велес Сарсфилд», а последние годы провел в арендах – в бразильских «Паранаэнсе» и «Куритибе», а также аргентинском «Депортиво» из Морона. На счету Альваренги три гола в двадцати одной встреч прошлого сезона Второй лиге чемпионата Аргентины.

Еще два легионера в помощь

Список иностранных игроков «Олимпика» пополнили два игрока атаки, который принадлежат киевскому «Динамо». 20-летний форвард Ибрагим Каргбо из Бельгии в конце минувшего сезона успел провести в составе киевлян шесть матчей в УПЛ. А что же до Бенито, то этот 21-летний нигерийский хавбек отметился всего одним матчем за «Динамо».

Также донецкий клуб объявил о том, что защитник Дмитрий Литвин покинул «Олимпик». На официальном сайте команды сообщается, что контракт Литвина был расторгнут по обоюдному согласию сторон. На счету Дмитрия всего лишь пять матчей в составе «олимпийцев». Он присоединился к донецкому клубу во время зимнего трансферного окна.