23:24 / 07.09.2020 Пресс-релизы

Средства для проблемной кожи: must have в косметичке

Проблемная кожа нуждается в особой заботе и щадящем уходе с использованием специальных средств. Какой косметикой для лица стоит воспользоваться и что ей под силу изменить, читайте в нашем обзоре.

Качественное очищение — профилактика акне

В теплое время года сальные железы функционируют гораздо интенсивнее, провоцируя ненавистные прыщики. Очищение проблемных зон должно носить регулярный характер и происходить не менее 2 раз в день. Гелеобразный Clean & Clear Advantage мягко абсорбирует излишки себума и влаги, сужая поры. Эффективные средства для умывания и гидрофильные масла подбирайте в соответствии с типом кожи на сайте https://www.watsons.ua/ru/litso/lc/S, где представлен огромный ассортимент оригинальной европейской и корейской косметики, а также продукции собственных брендов Watsons.

Устранение расширенных пор за 3 шага

Чрезмерная выработка себума и проблема черных точек часто порождает комплексы по поводу внешности. Не маскируйте забитые поры, а правильно очищайте их. Революционное изобретение корейского бренда Holika Holika — 3-фазные патчи для носа — сделают процесс быстрым и приятным:

  • на 1 этапе — поры раскрываются;

  • на 2 этапе — происходит глубокая очистка и абсорбция кожного сала;

  • на 3 этапе — поры сокращаются, кожа смягчается и становится матовой.

Результат — преобразившееся лицо сияет чистотой и свежестью.

Не забываем о поддерживающем уходе

Любой специализированный косметический продукт может использоваться для поддержания ежедневной чистоты и красоты лица. Попробуйте средство с углем Garnier Skin Naturals «Чистая кожа. Актив 3 в 1». Обладая свойствами геля, скраба и маски, косметический продукт позволяет решить сразу несколько проблем и помочь в ежедневном уходе. Салициловая кислота нейтрализует бактерии, а с ними уходят раздражения и покраснения, отшелушиваются ороговевшие частицы, кожа обновляется.

Устранение очагов акне

В сериях «аптечной» лечебной косметики для лица подберите специальные средства для очищения, предотвращения локальных воспалений и профилактики появления неэстетичных рубцов. Корректирующие гели Effaclar и Effaclar Duo + на термальной воде от La Roche-Posay за счет содержания ниацинамида, прокерада и липогидроксикислот плавно устраняют очаги воспалений, предотвращают рубцевание и выравнивают кожные покровы.

Не даем пересыхать

При частом воздействии на проблемные зоны нарушаются целостность липидного слоя и защитные функции, возникает эффект чрезмерного пересушивания. Действие интенсивно увлажняющей эмульсии Effaclar H от La Roche-Posay направлено исключительно на уход и восстановление после лечебных манипуляций, косметологических процедур, глубокого кислотного пилинга, приема препаратов для лечения акне.

Ночное питание

Проблемная кожа — не повод отказываться от ночного питательного крема. Для чувствительной дермы, склонной к раздражениям, можно рекомендовать ночной крем-маску для лица MIXA. В составе — масло камелии и гиалуроновая кислота, способные создать защитный барьер и восстановить кожу даже после непродолжительного сна.