22:58 / 31.08.2020 Пресс-релизы

Как ухаживать за елкой в саду?

Хвойные деревья - особенно популярные растения в наших садах. В основном потому, что они отлично смотрятся не только зимой, но и круглый год. Однако купить хвойные деревья - это не означает, что благодаря их прочности можно забыть об уходе за этим типом дерева. Как и другие кустарники и растения, они нуждаются в правильных удобрениях, поливе и обрезке.

Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить удовольствие от ухоженного сада?

Все, что вам нужно делать, - это время от времени избавляться от поврежденных или сухих побегов. Если наступят заморозки, хвойные деревья тоже могут кое-где подмерзнуть. Такие побеги тоже нужно обрезать, чтобы они не нагружали дерево без надобности. Хвойные деревья нуждаются в обрезке в основном, чтобы они не разрастались слишком сильно и не заслоняли большую часть вашего сада.

При регулярной обрезке можно также поддерживать форму деревца, обычно в виде шара или шишки. Если хотите «создать» во дворе вечную новогоднюю елку, подобные методы «лечения» в этом случае могут закончиться только обрезкой сухих и поврежденных веток.

Как ухаживать за елкой, купленной на сайте Sadco

Недавно посаженные деревья особенно подвержены засухе. Так что, если вы сравнительно недавно посадили новогоднюю елку в своем саду, не забывайте постоянно поливать ее. Однако старые деревья не такие привередливые, а потому не требуют постоянного полива.

Все, что вам нужно сделать, это поливать или опрыскивать деревья водой или специально разработанным веществом один раз в 10 дней. Однако, если дерево особенно подвержено воздействию солнца, вам следует накрыть его толстой сеткой или флисом. При сильном ветре есть вероятность, что новые деревья могут упасть. Поэтому не забудьте связать их так, чтобы корни не отрывались от земли.

Удобрение сада

Лучше всего начинать весной и заканчивать осенью. В этом случае хвойные деревья наиболее уязвимы для растительности и нуждаются в дополнительных микроэлементах для поддержания своего хорошего внешнего вида. Благодаря удобрению ваше дерево может расти или просто приобретать цветную окраску после зимы. Постоянное внесение удобрений также обеспечивает поддержание постоянного уровня pH почвы. Несмотря на то, что весенний период является наиболее требовательным для хвойных пород, не забудьте удобрять их не реже 2–3 раз в год.

Лучшее и наиболее рекомендуемое удобрение для хвойных пород - это компост, который улучшает плодородие почвы, но также обеспечивает ее многими необходимыми минералами. Октябрь - последний момент для правильного питания хвойных деревьев. Благодаря этому вы обеспечите их беспроблемное выживание до следующей весны. Удобрения, используемые в это время года, должны содержать особенно высокие уровни калия и фосфора, которые защитят деревья от приближающихся морозов. Помните, что азот в этот период может навредить вашим растениям, поэтому выбирайте препараты без этого ингредиента.