23:09 / 12.08.2020 Пресс-релизы

Что нужно знать о перевозке сборных грузов из Китая?

В международной практике доставка сборных грузов имеет особое обозначение – LCL. Суть такой перевозки заключается в том, что поместить товар в контейнер могут сразу несколько отправителей. В таком виде он транспортируется к месту назначения. Доставка грузов из Китая указанным способом обеспечивает каждому отправителю целый ряд преимуществ. Давайте рассмотрим их более детально.

Чем выгодна доставка сборного груза из Китая?

Заказывать целый контейнер для отправки товара из КНР в Украину не всегда целесообразно. В некоторых случаях нужно перевезти только небольшую партию, а стоимость контейнера слишком высокая. Оптимальным выходом из ситуации станет перевозка сборных грузов из Китая.

В контейнер помещают сразу несколько индивидуально упакованных партий товара от разных отправителей. Такое решение идеально подходит для среднего и малого бизнеса, поскольку позволяет экономить немалую сумму денежных средств. Выбирая такой способ доставки, все отправители распределяют стоимость между собой и каждый платит только за себя.

От чего зависит стоимость доставки сборного груза?

Этот вопрос волнует каждого отправителя. В основном прайс на услуги формируется на основе нескольких факторов:

  • тип содержимого;
  • назначение;
  • требования к хранению;
  • порт отправки;
  • габариты.

В каждом случае стоимость рассчитывается индивидуально. Чтобы получить более детальную информацию, обратитесь в специализированную транспортно-логистическую компанию. Опытные специалисты оперативно рассчитают цену с учетом всех нюансов.

Почему стоит выбрать доставку сборного груза?

Указанный способ перевозки является одним из лучших способов оперативно и недорого доставить товар из Китая в Украину. По сравнению с генеральным грузом, для которого заказывается весь контейнер, независимо от заполненного объема, цена сборного груза зависит только от размера и веса.

Способ идеально подойдет для некоторых отправителей:

  • компаний, которые заказывают в Китае запасные части для авто, станков и промышленного оборудования;
  • начинающих предпринимателей, закупающих в КНР мелкие партии товаров;
  • компаний и бизнесменов, желающих получить пробные образцы.

Кроме этого, доставка такого типа подходит для всех, кто перепродает одежду, аксессуары и другие товары из Китая. Доставка сборного груза из Китая может осуществляться авиационным транспортом и автомобилями. Транспорт подбирается для каждого клиента в индивидуальном порядке. Учитывается размер партии, бюджет и другие факторы.

«Источник: easycargo.ua»