23:06 / 11.08.2020 Пресс-релизы

Какие ошибки совершают начинающие курильщики кальяна?

Курение кальяна - это занятие, в котором вы можете сначала ошибиться. Конечно, это нормально, но лучше сначала научиться избегать ошибок.

Ниже приведен список из наиболее распространенных ошибочных действий новичков и способов их избежать, чтобы курильщик получал наилучшие впечатления:

Табак для кальяна должен иметь повышенную влажность

Правильный табак всегда необходимо смачивать дополнительной патокой или глицерином, чтобы увеличить производство и аромат дыма. Есть компании, которые не полностью удовлетворяют потребности своих клиентов. Можно использовать запрос al fakher купить, дабы приобрести товар от известных производителей.

Мойте шланги для кальяна

Многие кальяны поставляются с шлангами из синтетической кожи, которые обычно рекламируются как «моющиеся». В 99% случаев утверждение неверно.

Самые дешевые шланги имеют тонкую пластиковую пленку, которая впитывает воду, когда вы их моете. Они не сливают жидкость должным образом, что в конечном итоге приводит к образованию плесени. Часто они снабжены самыми дешевыми металлическими наконечниками, которые начинают ржаветь при контакте с водой.

Шланги можно мыть, только если они полностью изготовлены из пластика. Однако в основном это шланги более высокого ценового диапазона, которые можно выбрать в магазине Al fakher.

Нельзя сразу класть угли на кальян

Еще одна ошибка, которую часто допускают новички, заключается в том, что самовоспламеняющийся уголь быстро загорается и сразу кладется на чашу. Это не только ужасно на вкус, но и очень вредно для здоровья, потому что уголь содержит различные химические вещества, ускоряющие воспламенение. Затем курильщик вдыхает эти вещества, и могут возникнуть побочные эффекты.

Не допускайте слишком высокого уровня воды в колбе

Будет ли дым остывать лучше, если налить много воды? Кальян дольше остается чистым и все в порядке?.. Нет - это предположение неверно. Если уровень воды в кальяне слишком высок, это может привести к различным проблемам:

  1. Затрудненное сопротивление - повышенный уровень воды означает большее сопротивление, потому что вы должны вдыхать дым через более толстый слой воды. Так что, если вы не хотите все время тянуть дым, подумайте об уровне воды.
  2. Меньше дыма. Если уровень воды в колбе слишком высок, накопление дыма уменьшается, и вы получите меньше удовольствия от курения.
  3. Влажный табак. Если табак стал слишком горячим, а дым стал обугленным или выветрившимся, просто подуйте на шланг, чтобы густой дым мог выйти через клапаны. Если уровень воды в колбе чересчур высок, вода будет подниматься по корпусу прямо в чашу. Табак намокнет в воде, теряя тепло и аромат. В этом случае часто возникает необходимость наполнить чашу с нуля.

Слишком плотно набит табак в миске

Некоторые чаши требуют немного большего количества табачной начинки, но нельзя перестараться: если чаша набита доверху и будет соприкасаться с алюминиевой фольгой, она может немного подгореть и испортить вкус трубки. Если табак слишком плотный и соприкасается с фольгой, верхний слой начинает быстро гореть, в то время как нижний слой не набирает достаточно тепла для достаточного образования дыма. Кроме того, дымовые отверстия кальяна могут забиваться, блокируя или затрудняя курение кальяна.

Очистка стеклянных элементов горячей водой

Когда ваш сеанс курения окончен, нужно почистить кальян. Для этого кипятите воду, чтобы очистить колбу. Если это сделаете, вы быстро испытаете шок, ибо стеклянная колба из толстого стекла может треснуть, если его залить кипятком. Почистите кальян вручную. Это может занять несколько минут, но даст самые лучшие и безопасные результаты. Вымойте колбу теплой водой и, при необходимости, используйте круглую щетку и немного мыльной воды или подходящего моющего средства.