12:44 / 31.07.2020 Пресс-релизы

Кассовый ящик — важный атрибут торговой точки

Необходимым элементом оборудования торговых точек стали контейнеры для денег. Они должны быть выполнены из прочного несгораемого материала, надежно защищающего наличность.

Наряду с кассовыми аппаратами в магазинах необходимы ящики для денег и других ценных бумаг (сертификатов, купонов и прочих). Они могут быть объединены с кассой в единый бокс либо использоваться изолированно.

Как устроено оборудование для хранения денег

Кассовый ящик — это металлическая или пластиковая коробка, куда компактно укладываются купюры и монеты на хранение. В зависимости от конструкции различают вертикальные и горизонтальные варианты. Горизонтальные входят в кассовые комплексы. По завершении работы продавца-кассира они вынимаются для проведения инкассации. Вертикальные модели размещаются под POS-системами. Денежный ящик снабжен надежным замком (механическим, открывающимся обычным ключом, или электронным, предоставляющим доступ к валюте после сигнала аппарата). Предусмотрена кнопка аварийного открытия, расположенная снизу. Внутри коробки находятся перегородки, образующие разнокалиберные ячейки с железными зажимами для купюр. Передняя панель оснащена специальным вырезом для закладки крупных банкнот.

Рекомендации по приобретению

Представители малого и среднего бизнеса, желающие купить ящик для денег в магазин, должны учесть ряд параметров.

  • Определиться с размерами устройства. В зависимости от площади рабочего места кассового работника и объемов наличности габариты могут быть малые (от 205х298), средние (330х360) и большие (400х450).

  • Обратить внимание на материал изготовления. Металлические модели более надежны, но их стоимость выше. Пластиковые дешевле, но их прочность не столь велика.

  • Проверить работу механизма: бесшумность и плавность открывания-закрывания, наличие сигнала, возможность аварийного открытия при необходимости.

  • Рассмотреть положение интерфейса (снизу, сзади или в верхней части).

  • Оценить размеры лотков для денег и понять, насколько они удобны для хранения купюр и мелочи.

  • Отметить наличие резиновых прокладок для устойчивого положения оборудования на столе.

  • Узнать о предельном количестве открываний-закрываний (для небольших магазинов — 1 миллион, для крупных супермаркетов — 2 миллиона и более).

Преимущества денежных ящиков бренда Maken

В интернет-магазине REEF вы можете приобрести оборудование для кассовых аппаратов китайской фирмы Maken. На мировом рынке продукция этого производителя пользуется заслуженной популярностью, так как обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичными товарами других брендов.

  1. Более 50 моделей денежных устройств разнообразных конфигураций и размеров обеспечивают возможность выбора.

  2. Высокий уровень безопасности, достигаемый за счет использования особо прочных материалов корпуса и лотков для купюр и монет, износостойкость при длительной эксплуатации.

  3. По умолчанию устройства оснащаются интерфейсом RJ11/RJ12, опционально — разъемами USB или RS232. Производитель предлагает также модели, которые подключаются к фискальному регистратору через Wi-Fi, Bluetooth и Ethernet.

  4. Возможность выполнения заказов по индивидуальным параметрам.

  5. Стильный дизайн.

Интернет-магазина REEF осуществляет продажу кассовых ящиков в Киеве по разумным ценам. На сайте представлены исключительно модели в металлическом корпусе. Продавцы-консультанты помогут определиться с выбором товара. Осуществляется доставка по Киеву и другим городам Украины.