15:46 / 24.07.2020 Пресс-релизы

Какие выбрать окна: деревянные или пластиковые?

Перед покупкой и установкой новых окон стоит учесть много факторов и в то числе “деревянные или пластиковые”. В настоящее время существует большое количество хороших и качественных окон, том числе изготовленные из дерева. 

Пластиковые окна Viknaroff привлекают высокой устойчивостью к таким факторам, как дождь, ветер и солнце, и не требуют специального ухода и обслуживания.

Всем известно, что одним из главных элементов, на которые нужно обращать внимание в своем доме при покупке и перед установкой пластиковых окон, - это теплоизоляция. Хорошо сделанные и при этом энергосберегающие пластиковые окна нужны для максимально возможного сохранения энергии внутри помещения даже независимо от сезона.

Качество и свойства пластиковых окон зависит от коэффициента теплоизоляции (Uw), и чем он ниже, тем лучше изоляция рассматриваемого окна. Все качественные окна включают в себя эту маркировку, что помогает покупателю определиться с выбором на сайте Viknaroff.ua. Однако обязательно уточняйте у консультанта, относится ли этот коэффициент только к стеклу или ко всему окну. Также перед покупкой нужно обращаться внимание на модель, а также технические характеристики окон.

Красивые деревянные окна снова в моде!

Самым большим преимуществом деревянных окон является их естественность. Благодаря этому они подходят практически к любому интерьеру. Поэтому они станут украшением современных квартир, домов, спроектированных в соответствии с экологическим трендом, и даже тех, которые выдержаны, например, в традиционном стиле.

Деревянные окна также имеют много типичных функциональных преимуществ, таких как низкий коэффициент теплопередачи. Для инвестора это означает отсутствие «выхода» тепла наружу и проникновения холода из-за окна в помещение. Деревянные окна также можно назвать «естественным регулятором влажности», потому что они могут поглощать его избыток.

Самым большим преимуществом древесины является то, что она является полностью экологическим материалом и, вопреки внешнему виду, устойчива к внешним факторам. Это особенно понравится тем, кто ищет решения для очень солнечного освещения, потому что дерево не деформируется, не меняя свою форму.

Это правда, что деревянные окна чрезвычайно прочны и долговечны, но для правильного выполнения их роли мы должны помнить, что обслуживание окон должно проводиться регулярно. Каждый сезон древесину следует пропитывать специальными средствами, предназначенными для регулярных консервационных работ. Эти работы должны проводиться как можно чаще - в зависимости от погодных условий, до 2 раз в год.