04:08 / 08.07.2020 Пресс-релизы

2020 в книжной печати. Какие тенденции будут доминировать на рынке?

С наступлением нового года мода меняется. Тоже относится и к полиграфии. Какие тенденции будут наблюдаться на рынке полиграфии? Чем будут руководствоваться клиенты и авторы? Вот три самых популярных сценария.

Что самое модное? Ставки на качество

Все больше и больше клиентов выбирают более качественные решения. Это относится к примеру бумаги: клиенты узнают, насколько велика разница между разными плотностями и десятками граммов. Она более прочная и менее прозрачная, что повышает комфорт чтения.

Растущий процент покупателей выбирает более качественную бумагу, чем традиционный офсетный стандарт. Вы можете выбрать один из жанров, таких как Munken Print или Ecco Book. Они более приятны на ощупь и значительно увеличивают удовольствие от чтения. Акцент стоит сделать на обложках и переплете. Эти два элемента часто решают, стоит ли вообще тянуться к книге. Твердый переплет заставляет издание выглядеть элегантно. Это перестает быть обычным чтением, вместо этого становится важной частью текущей коллекции или подарком для особого случая.

Низкие расходы на моду

Хорошая литература охватывает не количество, а качество. Книжная печать не должна быть масштабным мероприятием. Услугами типографии могут воспользоваться люди, которые думают о символическом тираже. Цифровая печать возможна даже на основе только одной книги! С этим методом печати вы можете осуществить свою мечту о литературном дебюте даже с ограниченным бюджетом. Преимущества цифровой печати объясняются тем, что вам не нужно готовить форму для выполнения задач. Достаточно того, что типография соединяется с профессиональным оборудованием и сервисом. По этим двум причинам цифровая печать обеспечивает производительность и точность. Все эти критерии и параметры созданы и выбраны авторами, которые делают свои первые шаги на издательском рынке.

Самопубликация и ее растущая роль

В последние годы наблюдался настоящий самоиздательский бум, т.е. самостоятельной публикации. Сегодня каждый может стать автором! Все указывает на то, что эта тенденция также будет доминировать в 2020 году. Благодаря новым технологиям публикация вашей собственной книги становится проще. Читатели все чаще стремятся найти менее известных, но более аутентичных авторов. С развитием методов печати цена тиража уменьшается.

В 2020 году на рынке типографии возможно практически все, вам стоит иметь идею, а воплотит в жизнь хорошая типография.

Услуги полиграфии и типографии на сайте https://thor-print.com.ua/