12:42 / 04.07.2020 Пресс-релизы

Особенности и характеристики судопогрузочных машин

Судопогрузочные машины СПМ-1200КК — специальные крупногабаритные конструкции, которые позволяют удобно и быстро перегружать судна в речных и морских портах.

Заказать данные грузоподъемные сооружения в Украине можно на сайте https://krankomplekt.com/nestandartnoe/sudopogruzchik/. Специалисты занимаются проектированием и изготовлением надежных механизмов, база портала которых может иметь длины до 14 метров, предназначаться для повышенной производительности работ (перегруз до 1200 тонн в час, насыпная масса 750 кг на кубометр). Судопогрузчики СПМ-1200КК могут применяться в широком температурном диапазоне от -50 до +60 °С.

Конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики установок
Судопогрузочные машины СПМ-1200КК состоят из следующих узлов:

  • Установки оснащаются ручными противоугонными захватами, которые обеспечивают максимальную безопасность устройств.
  • В состав грузоподъемных сооружений могут входить конструкции для перевалки сыпучих материалов в порту или припортовой зоне. Данные механизмы работают от электросетей напряжением 380В и частотой 50 Гц, причем питание осуществляется с помощью износоустойчивых гибких кабелей.
  • Основная нагрузка грузоподъемных установок ложится на надежную погрузочную стрелу. Вылет стрелы составляет более 28 метров, ее естественный откос возможен под углом от 25 до 35 градусов, при этом стрела может вращаться в горизонтальном направлении на 180 градусов. В процессе выполнения погрузочно-транспортировочных работ подъем стрелы может составлять от -9 до +15 градусов, а в исходном положении она находится под углом 60° к вертикали.
  • Установка приводится в движение трехфазными электродвигателями 2SG 280M6, частота вращения которого приравнивается к 985 об/мин, а мощность достигает 55 кВт. Полное поднятие стрелы привод осуществляет за 4 минуты 45 секунд при тяговом усилии лебедки 2х4 тонны.
  • Погрузчики оснащаются тормозами типа ТКГ400-МУ2 с различными тормозными моментами, а также толкателями разного типоразмера. При этом благодаря использованию электрогидравлических приводов обеспечивается мягкое и ровное торможение.
  • Чтобы осуществить аварийную остановку, судопогрузочная машина также имеет отдельный дисковый тормоз.

Надежность и производительность механизмов

Чтобы передвигать погрузчики, предусмотрены балансирные двухколесные тележки с ходовыми колесами диаметром 60 см. Две тележки являются холостыми, а остальные восемь — приводными. Они приводятся в движение трехфазным многоскоростным электродвигателем SG 160L8 с короткозамкнутым ротором, номинальная мощность которого достигает 7.5 кВт, а частота вращения — 705 об/мин. Данный привод обеспечивает развитие скорости передвижения погрузчика 0.28 м/с.

Мобильные и маневренные грузоподъемные конструкция быстро монтируются, являются простыми и надежными в эксплуатации. Сервисное обслуживание судопогрузочных машин осуществляется в кратчайшие сроки, что предотвращает длительные вынужденные простои.