15:52 / 25.06.2020 Пресс-релизы

Новая украинская школа - новый вектор образования

Сейчас в центре внимания учителей и родителей – глобальные изменения в образовательной сфере, ведь от качества образования напрямую зависит уровень развития экономики на несколько десятилетий.

Важная задача НУШ — поддержать учителей, дать им возможность профессионально развиваться и стимулировать их к профессиональному росту. Необходимо создать комфортную современную образовательную среду, безопасную и удобную для всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей. А это - красочные стенды для обучения в начальных классах, информативные стенды для кабинетов музыки и спортивных залов, а также для кабинетов математики, химии, физики прочее.

Новые требования предъявлены не только к содержанию учебных программ, но и к обстановке классов. При этом стенды для НУШ, наряду с удобными одноместными партами и удобной мебелью, – довольно важный элемент оформления учебного заведения.

В дизайне современной школы необходимо проявить фантазию, предоставить свободу творчеству. Яркие тематические стенды подарят детям восторг, разбудят интерес к знаниям. Это и будет новым вектором в образовании, нового движения вперед.

Инклюзивное образование в Украине

Предоставление равного доступа к образованию всем людям независимо от физических особенностей - один из гуманных принципов современности. Привлечение к обучению в обычных классах детей с ограниченными возможностями – это создание возможности для их самореализации, развития и полноценной социализации.

Для обучения таких детей важно, насколько качественно и удобно оснащены учебные места, чтобы они могли органично влиться в коллектив и при помощи игр и общения в классах взаимодействовать со своими одноклассниками.

Товары для инклюзивного обучения — это возможность детей, ограниченных в подвижности, отвечать с места. Ученики с аутичным расстройством или задержкой развития при установке специального программного обеспечения, будут получать специальные задания или помощь от учителя. Дети с нарушениями речи и слуха смогут воспринимать информацию и наравне со всеми высказывать свое мнение.

Важно, чтобы в новой украинской школе все дети научились ценить личность и принимать разнообразие независимо от физических возможностей. Это и есть основа при формировании жизненных ценностей и основ взаимоуважения.

Мы стремимся, чтобы в Украине налаживалось обучение с инклюзивностью, чтобы можно создавались комфортные условия для учебы особенных деток.

Нова Українська школа