04:36 / 17.06.2020 Пресс-релизы

Как выбрать подходящий кардиотренажер: виды, преимущества и рекомендации

Кардиотренажеры помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, развить выносливость, избавиться от лишнего веса. Регулярные аэробные упражнения улучшают состояние здоровья, снижают вероятность инсультов, инфарктов, атеросклерозов. Орбитреки, беговые дорожки и велотренажеры – самое популярное спортивное оборудование для таких занятий.

Какими плюсами обладает орбитрек

Орбитрек или эллиптический тренажер обладает рядом достоинств:

  • защита от травм – нагрузка мышц с минимальным воздействием на суставы;
  • полная безопасность – механизмы моделей не двигаются самопроизвольно;
  • низкий уровень шума – максимальный комфорт при регулярных занятиях;
  • возможность комплексной проработки тела, сбалансированное развитие.

Эллиптическая траектория движений на орбитреке увеличивает эффективность нагрузок на мышцы, но бережет голеностопные, коленные суставы. На рынке представлены механические, магнитные и электромагнитные модели. При обычной интенсивности тренировки можно сжигать около 300-400 калорий в час.

Беговая дорожка и ее преимущества

Беговая дорожка подходит любителям интервальных нагрузок, не страдающим болезнями позвоночника и суставов. Складывающиеся модели обеспечивают возможность комфортных занятий в квартирах любой площади. Постоянные тренировки на таком оборудовании обязательны для спортсменов, военных и других лиц, чья профессиональная деятельность требует периодической сдачи нормативов.

Важные достоинства беговой дорожки – технологичность и вариативность программ. Передовые модели оснащаются качественным амортизационным полотном, снижающим нагрузку на суставы. В течение одного часа занятий на этом тренажере можно сжечь до 600-700 калорий.

Специфика и эффект велотренажера

Велотренажер отличается компактностью, позволяет задавать разные программы. Специфика этого оборудования заключается в работе над определенной группой мышц – ноги, спина и ягодицы. Занятия на нем обеспечивают нормализацию артериального давления, ЧСС, развитие выносливости. Замена ударных нагрузок вращательными движениями – гарантия здоровья суставов.

В магазине https://orbitreki.com.ua/ представлены все виды орбитреков, включая домашние и профессиональные модели. Оборудование удобно разделено по брендам, а в ассортименте присутствует продукция производителей Hop-Sport, Usa Style, EVROTOP, Matrix, других известных торговых марок. Покупатели смогут подобрать себе подходящие велотренажеры, беговые дорожки, степперы. Дополнительно в каталоге имеются батуты, теннисные столы и аксессуары для фитнеса.