12:34 / 03.06.2020 Пресс-релизы

Покупаем в интернет-магазинах для детей: как не ошибиться с площадкой

Детский интернет-магазин — это удобная площадка для поиска и покупки одежды, обуви, аксессуаров, игрушек и других изделий для детей. Выбор подобных ресурсов актуален в любое время. Заказ в интернете возможен всегда, а покупатели могут спокойно выбрать продукцию, не вставая с любимого кресла. Но все же далеко не все перешли на такой тип покупок, потому что у людей есть некоторые сомнения. Разберемся, как выбрать интернет-магазин товаров для детей и не прогадать с покупкой, если нужны детские вещи.

Информация о самой площадке

Тут важное уточнение: если это крупный магазин, который давно работает на территории Украины, имеет огромный каталог и множество отзывов в сети на разных сайтах, особенно изучать официальную информацию нет смысла. Скорее всего, юридически все оформлено грамотно и права покупателя защищены. Как пример —  интернет-магазин детских товаров На діток. Собираясь заказать в таком месте, покупатель может не беспокоиться об обмене, возврате и других своих законных правах.

Но для маленьких и новых площадок это актуально — проверьте юридическую информацию, физический адрес компании, условия публичной оферты и т. д. Правда, все эти нюансы поймет только человек, у которого есть специальное образование. Так что обычным покупателям лучше ориентироваться на уже проверенные крупные каталоги.

Уточните все параметры продукции, включая размер

Часто разочарованием при покупке становится неправильный выбор товара. И тут вина не магазина, а самого покупателя. Чтобы такого не случалось, действуйте по следующему алгоритму:

  • Внимательно изучите описание продукции на странице — прочтите все. Хороший детский интернет-магазин дает исчерпывающие характеристики каждой позиции.
  • Если есть размерная сетка, воспользуйтесь ею. Это важно, потому что изделия разных производителей могут отличаться от стандартных (как детская одежда, так и обувь), не полагайтесь на свой привычный опыт. Тем более Украина часто привозит товары из других стран — а там свои правила.
  • При обнаружении в описании товара двух противоречивых свойств или качеств свяжитесь с менеджерами магазина и уточните, где была ошибка.
  • При любых вопросах не бойтесь обращаться к специалистам площадки. Например, в магазине «На діток» в качестве менеджеров работают опытные мамочки — они не только помогут с характеристиками, но и подскажут, что лучше купить.
  • После доставки сразу проверяйте товар на заявленные характеристики. Если что-то не соответствует ожидаемым параметрам, магазин решит этот вопрос.

Доставка по всей Украине тоже хороший признак, что сайт работает на выгодных условиях, особенно при соблюдении всех прав покупателя. Причем важно понимать, что иногда качественный сервис и безопасность клиентов отражает цена — то есть детская одежда стоит недорого, но, например, чуть дороже, чем в каком-то неизвестном магазине. И тут уже каждый сам выбирает, на что ему делать ставку: на неизвестного продавца, который попросту обманет, или на крупного игрока рынка, который в нестандартных ситуациях предложит выгодное для всех решение.