11:49 / 11.05.2020 Пресс-релизы

Зачем нужно чистить зубы у стоматолога и какая процедура самая безопасная

Профессиональная чистка зубов — гигиеническая процедура, которая дарит красоту, свежее дыхание, предотвращает появление кариеса и помогает в лечении пародонтоза. Но не каждая чистка даст такой результат. В семейной стоматологической клинике Porcelain в Киеве проводят исключительно безопасную чистку зубов ультразвуком.

Как понять, что нужна ультразвуковая чистка зубов

Зубной камень не всегда приобретает темный цвет, потому пациенту сложно самостоятельно, на глаз, определить, что пришло время обратиться в стоматологию. Сделать это в силах только стоматолог, на консультацию к которому можно записаться по ссылке, здесь же ознакомиться с нюансами чистки зубов ультразвуком, ценой и выбрать своего врача.

Но даже без консультации любой стоматолог скажет, что чистить зубы у профессионала нужно раз в 6 месяцев. Особенно это становится актуальным, если:

  • заметно потемнение эмали, на ней появились пятна;
  • зубы стали тусклыми и «шероховатыми»;
  • вас преследует неприятный запах изо рта, даже если вы не едите ничего «ароматного» и добросовестно выполняете гигиенические процедуры утром и вечером;
  • болят и кровоточат десны.

Необходимо пройти такую процедуру перед началом любого лечения у стоматолога, в том числе перед установкой брекетов и после их снятия.

В чем преимущества ультразвука

Аппаратную чистку ультразвуком разрешено проводить беременным во втором триместре. Это первый и главный показатель безопасности процедуры. Ультразвуковые волны действуют точечно — врач прицельно направляет скалер именно в то место, где есть проблема. Химия и механические манипуляции не применяются. Волна ультразвука проникает в десневые карманы, не травмируя при этом мягкие ткани.

Что включает в себя процедура

Частные стоматологические кабинеты Киева и других городов предлагают чистку зубов ультразвуком с разным набором процедур. Этот момент следует уточнять сразу, ведь от него зависит стоимость визита к врачу. Клиника Porcelain предлагает комплекс услуг, после которого пациенту не нужно проходить дополнительные процедуры:

  • все начинается с первичного осмотра;
  • на втором этапе проводится ультразвуковая чистка;
  • дальше пациента ждет полировка;
  • в завершение по желанию — обработка фтором, который уменьшит чувствительность и защитит эмаль от пигментации.