01:18 / 09.05.2020 Пресс-релизы

Применение тепловизоров

Тепловизор – это современный измерительный прибор, позволяющий обнаружить тепловое излучение предметов, а также замерить температуру на поверхности этих предметов без соприкосновения с ними. Для удобства использования тепловизоры оснащены цветным дисплеем, где различные температурные участки объекта исследования окрашиваются в те или иные цвета, каждый цвет соответствует температуре поверхности.

Ознакомиться с ассортиментом, выбрать и купить тепловизор https://electronoff.ua/teplovizory можно по ссылке интернет-магазина, в котором представлены все самые популярные модели.

Тепловизионная диагностика широко применяется во многих отраслях: строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, медицина, промышленность, машиностроение и другие.

Значительная часть организаций, которые обслуживают жилые и нежилые здания, уже давно вооружились тепловизорами для выявления потерь тепловой энергии через крышу, стены, пол или цоколь.

Жесткие законы об эффективном использовании тепловых энергоресурсов, а также высокая стоимость тепловой энергии, стимулирует потребителей следить за утечками тепла, и при их появлении в максимально сжатые сроки устранять.

Трудно представить, как можно диагностировать появившиеся в процессе эксплуатации, не видимые глазом дефекты ограждающих конструкций или чердачного перекрытия, которые при отрицательных температурах перестают нести свою теплоизоляционную способность.

Когда-то давно эти поистине уникальные приборы не были так широко распространены и их использовали только военные ведомства. Да и сейчас, в современной технике имеются встроенные тепловизоры, которые позволяют вести бои в ночное время, когда видимость очень плохая, а также определять наличие противников и их техники. Кроме того, эти устройства применяют на таких агрегатах, которые управляются дистанционно.

Возможность обнаруживать противников в условиях плохой видимости – самый главный показатель для военной сферы. Тепловизоры видят тепловое излучение и показывают его.

Еще одна из важных сфер – морская. Порты являются такими точками, где встречаются множественные объекты и их безопасность зависит от качества охранной аппаратуры. Поэтому тепловизоры, специальные морские, просто необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность не только водных, но и близлежащих объектов, таких как порты, прибрежные склады, причалы.

Для людей, имеющих страсть к охоте и увлеченных выслеживанием зверей, тепловизор будет не лишним. Он поможет отследить даже самых осторожных зверей вне зависимости от погодных условий и времени суток.

Еще одна важная сфера - это спасение людей. Если пожарный имеет тепловизор, то он может выделить для себя самый безопасный маршрут, чтобы покинуть горящий дом и обойти опасные участки. Спасательные бригады даже в критических ситуациях могут найти человека по теплу, которое исходит от него.