01:15 / 09.05.2020 Пресс-релизы

Особенности выбора кухни с матовыми или глянцевыми фасадами

 

Выбор типа покрытия для фасадов кухни очень важен, потому что необходимо учитывать общую стилистику помещения и особенности дальнейшей эксплуатации. Различные варианты покрытий подразделяются на матовые и глянцевые. Каждая структура материала имеет собственную особенность, например, деревянные фасады чаще всего бывают матовыми, а глянец изготавливают из пленки ПВХ.

Заказать и купить кухня из шкафов с глянцевыми фасадами актуально для создания интерьера в современном стиле, modern. Глянцевые покрытия чаще всего встречаются в современном дизайне и позволяют расширить визуально помещение.

Большой выбор цветовых оттенков обеспечивает основу для реализации самых смелых или простых идей. Глянцевая поверхность фасадов отражает внутренне наполнение кухни и создает некоторую иллюзию большого пространства даже при чёрном цвете. При выборе покрытий с глянцевым покрытием в темных тонах следует учитывать четкие остатки следов от пальцев, которые необходимо часто вытирать специальными средствами.

Дополнительные возможности для каждого типа поверхности фасадов кухни

Матовые фактуры для фасадов являются более натуральными в визуальном осмотре, а также имеют текстурированные поверхности. Имитация массива дерева чаще всего изготавливается также в матовом корпусе. Светлые оттенки фасадов легко скрывают пыль и отпечатки пальцев. Для создания кухни в классическом стиле, итальянском неоклассическом варианте используют матовые фактуры материалов для конструирования кухонных гарнитуров.

При выборе матовой или глянцевой мебели в зону приготовления еды необходимо руководствоваться следующим правилами:

  • на темном глянце лучше проявляются частицы пыли и грязи;
  • глянцевые шкафы делают помещение более просторным;
  • контрасты светлого верха и темного низа используют одинаково удачно для любой поверхности;
  • фотопечать успешно реализуется на глянцевых фасадах;
  • фасады из массива имеют среднюю степень блеска без излишнего глянца.

Если кухни располагаются в солнечной стороне, то следует выбирать матовые поверхности фасадов для экономии времени на ежедневную и достаточно частую уборку. При солнечном свете все отпечатки и легкие оттиски будут видны гораздо заметнее, а матовая фактура скроет легкие загрязнения.

Найти подходящий вариант мебели, а также купить глянцевую или матовую кухню можно в специализированной компании, где представлен широкий ассортимент готовых вариантов, а также доступно изготовление конструкции на заказ с учетом всех параметров.