13:03 / 13.04.2020 Политика

Экс-следователь СБУ пытался присвоить офис на Банковой вместе с бывшим нардепом

Вторым членом банды адвокатов, пытавшихся мошенническим путем завладеть государственным помещением на ул. Банковой в Киеве стоимостью свыше 5 млн гривен оказался экс-следователь СБУ Павел Плетка.

Об этом Багнету сообщили информированные источники в правоохранительных органах.

Экс-следователь СБУ также использовал в своих мошеннических действиях поддельный паспорт гражданина Украины на чужое имя, о чем сообщала пресс-служба прокуратуры города Киева.

Из профиля в Фейсбук следует, что Павел Плетка, помимо присвоения государственного имущества, интересуется футболом и даже играет в сборной Совета адвокатов Киевской области.

Кроме того, источники в адвокатской среде рассказали о его неудачной попытке пройти конкурс в Государственное Бюро Расследований.

Интересно, что судя по информации на сайте Национальной ассоциации адвокатов Павел Плетка до сих пор не лишен права на занятие адвокатской деятельностью.

Напомним, что на прошлой неделе Киевская местная прокуратура № 7 совместно с ГУ БКОП СБ Украины сообщила о разоблачении двух адвокатов и частного нотаруса, которые мошенническим путем завладели государственным помещением на ул. Банковой в г. Киеве стоимостью 5 млн гривен и пытались его продать.

Основным фигурантом дела СМИ называют адвоката Антона  Ружицкого, экс-народного депутата Украины 4 и 5 созывов. Всем троим сообщили о подозрении по признакам ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины