18:24 / 30.03.2020 Политика

Зеленский заявил, что экономическое благополучие украинцев в руках депутатов

Президент Владимир Зеленский призвал депутатов проголосовать за законопроекты, необходимые для подписания меморандума с МВФ.

Об этом он сказал во время выступления в Раде.

"Для нас очень важна поддержка экономики Украины. Очень важно, чтобы состоялось подписание меморандума с МВФ и вы прекрасно знаете, что два главных условия - это закон про землю и банковский закон.

Вы прекрасно знаете суммы, которые мы можем получить через меморандум с МВФ. Сегодня важно поддержать нашу экономику. Это кровь для нашей экономики", - подчеркнул он.

По его словам, все понимают, что есть много вопросов к законам и отношениям с международными партнерами, но в этой ситуации нельзя делиться "на провластные партии и оппозицию".

"У нас не может быть никакой оппозиции во время кризисной ситуации из-заа кооронавирус. Поэтому я вас очень прошу поддержать эти законопроекты. Именно в руках ваших, от вашего голосования сегодня действительно зависит, будет ли эта очень важна финансовая поддержка экономики, или этого не произойдет.

От каждого из вас это действительно зависит. У меня тоже много вопросов к этой ситуации, но я вас очень прошу поддержать эти законопроекты. Они важны для украинского народа", - сказал президент, обращаясь к депутатам.