11:38 / 19.03.2020 Политика

Facebook, Telegram, Instagram и YouTube: "Большая Стройка" - в популярных соцсетях, - координатор программы Юрий Голик

О появлении страниц и каналов Национальной программы «Большая Стройка» в популярных социальных сетях сообщает координатор программы Юрий Голик.

«Национальный проект «Большая Стройка». Можно и нужно следить в социальных сетях за ходом того, как строится, ремонтируется и реконструируется инфраструктура Украины», - пишет Голик.

Координатор «Большой Стройки» публикует также ссылки на соответствующие каналы: Facebook, Telegram, Instagram, YouTube.

В перечисленных соцсетях пользователи могут получить исчерпывающую оперативную информацию о том, как проходят работы на сотнях объектов Национальной программы масштабного развития инфраструктуры Украины «Большая Стройка», которую в прошлом году инициировал Президент Владимир Зеленский.

По планам программы, в Украине в 2020 году будут построены и отремонтированы 4 000 км дорог международного и национального значения. Работы на этих дорогах будет выполнять Укравтодор. Еще 2 500 км местных дорог класса О (областные) и С (сельские) отремонтируют облгосадминистрации.

Также программа включает строительство, ремонт и реконструкцию не менее 100 школ, 100 детских садов, 100 спортивных сооружений и более 200 пунктов оказания неотложной медицинской помощи.

Все участники «Большой Стройки» нанесены на онлайн-карту проекта, где можно узнать детальную информацию по каждому строящемуся объекту.