15:46 / 13.03.2020 Политика

Еще один кандидат на 179 округе снялся с выборов и обратился к Зеленскому

Кандидат Олег Голтвянский, что баллотировался по 179 округу от партии «ПАТРІОТИ ВОЛИНІ» сегодня заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов.

— На встречах со мной собираются сотни людей, — сказал в своем обращении кандидат в депутаты. — Но есть постанова Кабинета Министров, которая запрещает собираться более, чем 60 человек одновременно. В таких условиях проведение предвыборной кампании – невозможно. К тому же мы подвергаем опасности людей во время выборов, где они могут заразиться коронавирусом.

А так же кандидат обратился к президенту и Кабинету Министров с просьбой обратить внимание на происходящее.

— Я снимаю свою кандидатуру с выборов, а так же хочу обратиться к президенту и Кабинету Министров, чтобы они как можно быстрее прекратили этот фарс, — сообщил О. Голтвянский.

Аналогичное обращение к Владимиру Зеленскому с просьбой перенести выборы записала  кандидат в народные депутаты по 179 округу Татьяна Егорова-Луценко, которая ранее снялась с выборов.

Кроме того, депутат Максим Бужанский написал обращение в ЦИК с вопросами об инициативе отложить выборы на 3 недели в связи с возникшей ситуацией.