15:14 / 06.03.2020 Политика

Экс-прокурор Рябошапка покрывает "активистов", которые убивают и взрывают людей

Сегодня в вагоне электропоезда в районе станции метро «Вокзальная» прогремел взрыв.

29 февраля в Мариинском парке (Грушевского, 5-а) было обнаружено СВУ (самодельное взрывное устройство). Поражающие элементы – шарики от подшипников, взрывчатое вещество – тротил.

Если бы оно взорвалось – страшно даже представить, что произошло. Во-первых – могли бы пострадать люди, в том числе – маленькие дети. Во-вторых, резонанс от этого дерзкого террористического акта однозначно бы вызвал дестабилизацию общественно-политической ситуации.

А так называемые «патриоты-активисты» тут же принялись бы вопить, что «реформа полиции провалилась», «МВД ничего не делает», и в том же духе. Как у них и принято. Но полиция работала. Напряженно и результативно.

Видеокамеры зафиксировали «взрывника» - молодого человека в красной куртке. Фото подозреваемого было разослано для ориентирования личного состава ГУНП Киева. Сотни сотрудников полиции, изучали, наблюдали и вычисляли личность преступника. И уже 4 марта был задержан подозреваемый.

Личность взрывника оказалась очень примечательной – военнослужащий, солдат, контрактник ВЧ А-1126 (г. Днепр), специализация стрелок-снайпер 25-й десантно-штурмовой бригады, 1-й парашютно-десантный батальон, 2-й роты 1-й взвод.

Что интересно, сразу же начались удивительные чудеса и невероятные совпадения.

Совпадение первое. В этой же самой части проходит службу Яна Дугарь – подозреваемая по делу об убийстве Павла Шеремета. Который, как вы помните, был убит путем подрыва автомобиля.

Совпадение второе. Не смотря на очевидный резонанс ситуации – взрывное устройство в центре Киева, в Мариинском парке, прокуратура избрала очень актуальную меру пресечения – личное обязательство! Мол, нет оснований арестовывать, ведь устройство не успело взорваться, никто не погиб, так что – пусть солдатик гуляет под подпиской о невыезде!

Точно так же гуляют и «активисты» Медведько с Полищуком – убийцы журналиста Бузины. Точно так же гуляет «активистка» Завируха, причастная к убийствам сотрудников МВД в 2014 году. Точно так же гуляет «активист» Стерненко – не смотря, на то, что на глазах очевидцев зарезал ветерана АТО.

Позиция уже бывшего Генпрокурора Руслана Рябошапки категорическая – «активистов» не трогать. Кого бы они не убили или не взорвали.

И, подобного рода «активисты», даже если они совершили тяжкое преступление, судя по тем результатам «решительных и неотложных реформ», которые организовал и возглавил Руслан Рябошапка, должны находится не в СИЗО, а в общественном совете Генпрокуратуры, или же в общественном совете при НАБУ. Под руководством знаменитого «борца» за правое «антикоррупционное дело» Виталия Шабунина.

Напомним, сегодня 6 марта, в 9:30 в вагоне электропоезда в районе станции метро «Вокзальная» прогремел взрыв неустановленного предмета. К счастью – люди не пострадали.

Согласно заключению взрывотехников, самодельное радиоуправляемое взрывное устройство было приведено в действие дистанционным способом.

Электропитание – батарейка «Крона».

Следствие проводит ГУНП г. Киева.