21:12 / 05.03.2020 Политика

Новый министр оправдывался из-за Порошенко перед "слугами"

Нового министра Кабинета министров Олега Немчинова на заседании фракции "Слуга народа" заставили объясняться за поддержку пятого президента Петра Порошенко, которую он ранее высказывал в соцсетях.

Об этом ЛБ сообщили источники во фракции.

"На фракции министр Кабинета министров Немчинов перед всей фракцией объяснял свою политическую позицию во время предвыборной кампании", - сказал депутат.

Эту же информацию в Telegram подтвердил нардеп "СН" Александр Качура. По его словам, Олега Немчинова заставили публично объясняться о своих постах в Facebook.

"Я сожалею, что постил неправду о "Слуге Народа" и Зеленском. Все факты о Зеленском были распространены из недостоверных источников. Когда я узнал Зеленского лично - изменил кардинально мнение", - передал Качура слова министра Кабмина. 

Также депутат Александр Дубинский обратился к премьеру о рассмотрении вопроса о возвращении Дмитрия Дубилета на пост министра Кабинета министров.

На заседании фракции также присутствовал новый премьер Денис Шмыгаль. 

"Началась фракция перед внеочередным заседанием в конференц-зале, как обычно. Приехал премьер. Обсуждаем текущие вопросы. По отставке Рябошапки решение принято. О назначении нового генпрокурора пока речи не идёт", - сообщил источник.