21:13 / 03.03.2020 Политика

Соросята Гончарука решили подставить Зеленского

Премьер-министр Алексей Гончарук якобы подал в суд иск к спикеру ВР Дмитрию Разумкову о запрете выносить решение об отставке главы правительства

Об этом со ссылкой на пресс-службу Окружного административного суда Киева (ОАСК), куда подан иск, сообщает "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

Третьим лицом в иске указывается президент Владимир Зеленский. 

"Истец просит суд запретить председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову до вынесения решения по существу включать дополнительно в повестку дня внеочередного пленарного заседания Верховной Рады 4 марта 2020 года вопрос об отставке премьер-министра Украины Алексея Гончарука и/или увольнения кого-либо из членов правительства", - говорится в сообщении.

Также Гончарук просит запретить вынесение на голосование повестку дня, в которой содержится вопрос об отставке премьер-министра и кого-либо из министров, запретить вынесение на голосование непосредственно вопроса об отставке премьера-министра и других членов правительства, и объявлять результаты голосования по этому вопросу.

"Сейчас решается вопрос наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска", - отмечают в суде.

Стоит отметить, что на момент написания заметки, не открывается ни сообщение пресс-службы ОАСК об иске Гончарука, ни сайт в целом. Однако скриншот сообщения опубликован в Telegram-канале Klymenko Time.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский примет участие в заседании парламентской фракции "Слуга народа", которое началось сегодня, 3 марта, в 19:00.

По данным СМИ, на заседании будет рассматриваться вопрос кадровых изменений в Кабмине, включая отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Между тем, по информации депутата Верховной Рады от "Европейской солидарности" Алексея Гончарука, преемником Гончарука нардепы от СН выбрали вице-премьера Дениса Шмыгаля.