22:37 / 24.02.2020 Политика

У Зеленского задумались о покупке квартир для освобожденных из ОРДЛО

Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что Офис президента ведет переговоры о покупке квартир освобожденным 29 декабря гражданам из ОРДЛО.

Об этом она написала у себя на фейсбуке

"Офис Президента проводит переговоры о покупке квартир для освобожденных граждан, ведь есть значительная потребность в их количестве. Пока идет этот процесс, наши граждане обеспечены временным жильем, а некоторые изъявил желание проживать у своих родных и близких", - написала Денисова.

Также была проведена тщательная работа по сбору информации о неотложных нуждах и социальном обеспечении освобожденных. "В настоящее время освобожденные лица, нуждавшиеся в восстановлении документов, удостоверяющих личность и гражданство, их получили", - написала Денисова.

Также при ее содействии Служба занятости провела для этих граждан работу по поиску вакансий, которые предусматривают предоставление жилья. "Большинство на эти предложения согласились. В то же время 12 человек из числа освобожденных до сих пор не определились с местом работы и проживания", - добавила Омбудсмен.

Всем освобожденным была оказана высококвалифицированная медпомощь, в том числе стоматологическая. Кроме того, 11 человек завершают курс реабилитации в Украинском государственном медико-социальном центре ветеранов войны "Цыбли".