02:10 / 12.02.2020 Политика

Соцсети активно обсуждают увольнение Богдана (фото)

Решение главы государства Владимира Зеленского уволить Андрея Богдана с поста главы Офиса президента и назначить на это место Андрея Ермака стало главной темой обсуждения социальных сетей.

Так, журналистка Сегодня Кристина Зеленюк в своем Facebook напомнила о том, что "наши заграничные друзья ... постоянно непрозрачно намекали на увольнение Богдана" и отметила, что, по слухам, это стало "одним из условий визита Зеленского в Штаты".

Политолог Алексей Голобуцкий в своем Facebook выложил забавную "фотожабу", использовав манеру общения Богдана с Зеленским.

Позже он добавил еще одну фотожабу, использовав мотивы из легендарного фильма "Форрест Гамп".

А вот в Twitter-аккаунте "Шановне Пандство" по-новому обыграли фамилию Богдана в контексте его отставки.

В свою очередь, экономист Сергей Фурса в Twitter с юмором отметил связь увольнения Богдана и его визитом в Китай, где активно распространяется коронавирус, саркастически добавив, что главное – "чтобы теперь не появилось какой-то российской заразы, ее выводить тяжелее".

Журналист Юрий Бутусов оценил отставку Богдана двумя словами – "Все, отмучились".

В свою очередь, фотограф Ян Доброносов, сделавший множество удачных фото в Верховной Раде, выложил показательное фото Андрея Богдана, сделанное в парламенте.

Журналист Александр Куриленко отметил, что, по его субъективному мнению, после увольнения Богдана опечалился премьер Гончарук.