19:12 / 04.02.2020 Политика

Руководство "Слуги народа" поняло, что их депутатам Трускавца мало

"Слуги народа" больше не будут проходить обучение в Трускавце. Зато для депутатов сформируют постоянно действующий учебный центр в Парковом.

Об этом заявил в кулуарах Рады первый заместитель главы фракции "Слуга народа" в парламенте Александр Корниенко, передает корреспондент УНН.

Так, Корниенко рассказал, что после ряда неудачных высказываний "Слуг народа", для них будут организованы постоянные курсы обучения, однако, не по такому принципу, как во время их учебной поездки в Трускавец.

"Потому, что наша партия получает государственное финансирование - мы не можем уже себе позволить вывозить депутатов в дорогие 5-звездочные гостиницы (на обучение - ред.), если это будет за государственные средства - это нецелесообразно. Мы перейдем на формат постоянно действующего учебного центра. В нашем офисе, в Парковом, будет осуществляться обучение - начинается в марте-апреле. Постоянно оно будет касаться того, как коммуницировать депутатам и на эфирах. Есть работа с гражданами и законотворческая работа, и какие-то мировоззренческие вещи, которые у нас в Трускавце были", - рассказал Корниенко.