17:51 / 04.02.2020 Политика

Так называемый работник СНБО уверен, что на Донбассе - обычный конфликт

Сеть взволновало заявление советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, который назвал российско-украинскую войну на Донбассе конфликтом.

Сообщение Сивохо опубликовал на своей Facebook-странице, и оно уже вызвало гневную реакцию украинцев.

Сергей Сивохо посетил с визитом Областную детскую больницу в городе Славянск.

В заметке по итогам визита отметил следующее: "Донбасс. Здесь дети уже 6 лет живут в зоне конфликта и многие из них не помнят мирного времени. Более 200 тыс. детей проживают в 20-километровой зоне по обе стороны от линии разграничения. Они нуждаются в медицинской помощи, психологической поддержке и особой заботе государства ".

В комментариях украинцы напомнили Сивохо, что в стране, которая шесть лет защищается от государства-агрессора России, идет война. И, что называют ее "конфликтом" только сторонники сепаратистов, которые хотят. чтобы Кремль избежал ответственности за свои преступления.

Многих украинцев также возмутило, что Сивохо взял с собой с официальным визитом голову "Землячества - Родной Донбасс" Татьяну Бахтееву. Ведь весной 2014 года женщина якобы поддерживала сепаратистов.

Вспомнили советнику секретаря СНБО и увольнение профессора, хирурга Сергея Веселого, который весной 2016 года открыл в Краматорске современную детскую больницу. Сивохо посоветовали взять себе в консультанты этого человека, а не Бахтееву.