18:38 / 22.01.2020 Политика

Виталий Нестор: Легализацией игорного бизнеса власти хотят закрыть дыры в бюджете

Легализацией игорного бизнеса власти хотят закрыть дыры в бюджете, которые возникли в результате их некомпетентного управления.

Об этом заявил председатель Киевской городской «Батькивщины» Виталий Нестор во время публичного диалога с гражданами в Центре защиты киевлян.

«Они хотят продолжить свое обогащение путем грабежа страны и каждого украинского. Более рационального объяснения нет. Все разговоры о наполнении бюджета, направление средств на медицину и спорт являются лишь отговорками», - отметил политик.

Нестор убежден, что сегодня не существует четких расчетов и цифры берутся наугад.

«Если мы слышим из уст чиновников, что бюджет через легализацию игорного бизнеса пополнится на 4 млрд. Гривен, то о второй части этой формулы мы от них не услышим ни слова. На самом деле, чтобы бюджет пополнился на 4 млрд., Украинцы должны отдать из своих карманов (проиграть) 40 млрд. гривен», - заверил политик.

Глава столичной партячейки уверен, что легализация игорного бизнеса приведет к новой волне трагических последствий - распада семей, насилия и убийств. Люди играть и отдавать последние деньги. Для них это будет не сознательный, а вынужденный шаг, ведь вместо создания новых рабочих мест, работой над ростом экономики и повышением инвестиционной привлекательности страны, власть пытается создать иллюзию заработка легких денег на игорном бизнесе, а на самом деле идет масштабная подготовка к очередному грабежу граждан.

В свою очередь, во время брифинга в Раде Тимошенко заявила, что, проталкивая закон о легализации игорного бизнеса, власть стремится обогатиться на беде людей. Партия «Батькивщина» – категорически против.

«Президент Владимир Зеленский нанес еще один сокрушительный удар по Украине. Вся его фракция в абсолютном большинстве по его указанию проголосовала в первом чтении за закон о полномасштабном возвращении игорного бизнеса в Украину. Власть не стесняется признаться, что хочет получить благодаря этому закону 4 миллиарда гривен. Но чтобы выполнить этот «план», украинцы должны проиграть 40 миллиардов. И это в самой бедной стране Европы. В первом чтении данный старт, по сути, способствует зарабатыванию огромных денег на беде и бедности украинцев», – подчеркнула Юлия Тимошенко.