11:21 / 06.12.2019 Политика

"Слуги народа" на "Трускавец-2" отправятся в США

Очередную программу обучения мастерству политики нардепы от "Слуги народа" будут проходить не в Украине, а в США. Об этом стало известно из заявления заместителя председателя фракции "Слуга народа" Евгении Кравчук на Facebook.

"Американскому Трускавцу" быть! Уже со следующего года народные депутаты будут проходить специальное обучение в США по программе американского Конгресса Open World", - заявила Кравчук.

Она отметила, что американцы приглашают депутатов от всех фракций, но главное условие участия в программе -  это первичность избрания в Раду. Следовательно, в США полетят более 300 парламентариев.

По словам Кравчук, в США народные избранники будут изучать работу американских институтов власти, чтобы можно было применить опыт американской демократии в Украине.

Напомним, первая "школа депутата" состоялась в июле 2019 года в Трускавце. На тренинг приезжало 246 человек. Согласно отчету партии, обучение обошлось ей в 11,2 миллионов гривен. Тренинг проходил в самом дорогом отеле Трускавца - Rixos Prykarpattya.