01:05 / 29.11.2019 Политика

Приостановлен проект реконструкции Украинского дома в столице

Межведомственная комиссия по вопросам государственных инвестпроектов решила остановить реализацию проєкта реконструкции здания "Украинского дома" на улице Крещатик, 2 в Киеве.

Интерфакс-Украина со ссылкой на примечание к проекту реконструкции "Украинского дома" в обнародованном перечне государственных инвестиционных проектов

"Межведомственная комиссия 3 ноября рекомендовала приостановить реализацию прединвестиционного этапа проекта за государственные капитальные вложения до повторного рассмотрения в 2020 году".

Согласно протоколу заседания комиссии от 22 апреля 2019 года, завершение реконструкции здания госучреждения "Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" планировалось в 2022 году.

Стоимость реконструкции составила 757 миллионов гривен.

Руководитель Госуправления делами Сергей Прилипко заявлял, что по состоянию на 22 апреля был заключен договор с ГП "НИПИ градостроительства" на разработку проектной документации объекта реконструкции.

Минфин на 2019 год предусмотрел ассигнования в размере 10 миллионов гривен на реализацию проекта. А в предыдущие годы в рамках проекта было выделено 8 миллионов гривен.