16:30 / 28.11.2019 Политика

Охрименко: Кулик токсичен для СБУ и новой власти

"Как получить "красную карточку" в международной политике, если говорить футбольной терминологией, новым украинским политикам? Правильно, взять к себе на работу прокурора Константина Кулика", - так отреагировал на возможное назначение уволенного из Генеральной прокуратуры Костантина Кулика в СБУ экономический эксперт Александр Охрименко на своей странице в Facebook.

"Человека, который пережил и подставил всех своих начальников. А последний из них - Юрий Луценко -  оказался в эпицентре "Украиногейта" в США. Последний, потому что Руслан Рябошапка сразу заявил, что в его обновленном Офисе Генерального прокурора такого человека не будет. А он знал почему, и сдержал слово. Руслан Георгиевич прекрасно знает, что такое политическая репутация, которая разбивается один раз как стеклянный стакан", - считает эксперт.

По словам Охрименко, главе Службы безопасности Украины хочется посоветовать, "не настраивайте все украинские и мировые СМИ против себя - не берите к себе Кулика. Для примера вспомните своих предшественников в СБУ. С журналистами можно работать, а не постоянно воевать!".