01:20 / 22.11.2019 Политика

Зеленский сказал, что ждет реальных результатов от расследований дел Майдана

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает важность реальных результатов расследования преступлений в отношении участников Революции достоинства.

Об этом он сказал во время мероприятий ко Дню достоинства и свободы в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

"Для почтения памяти каждого погибшего музея недостаточно. Нам нужны реальные результаты расследования дел Майдана", - сказал Президент.

Зеленский отметил, что семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные - наказание.

Общаясь с членами семей героев Небесной сотни и участниками Евромайдана на месте будущего музея Революции достоинства, Президент в очередной раз подчеркнул, что расследование дел Майдана продолжится.

"Мы просили усилить группу следователей, объединить их. Я думаю, что они будут совместно работать и в прокуратуре, и в ГБР. Там будет 52 человека. Ми все хотим результата", - отметил Зеленский.

Родные погибших попросили главу государства усилить ответственность за осквернение памяти героев, которые отдали жизнь за независимость Украины. Также они отметили важность улучшения социальной защиты родственников погибших.

"Я вам обещаю и сделаю все, о чем вы сказали. Мы благодарны за ваших родных, за близких, которые отдали свои жизни", - отметил Президент.

Семьи погибших героев Небесной сотни ежегодно 20 февраля собираются, чтобы почтить их память и помолиться за них.

"Было бы хорошо, чтобы 20 февраля мы были уже с каким-то результатом. Очень хотелось бы", - отметил Президент.

Глава государства также подтвердил готовность встречаться с семьями героев Небесной сотни.