16:57 / 04.11.2019 Политика

Решение по заказчикам громкого убиийства ждут не только в Украине

Великобритания, Франция и Германия ожидают от украинских правоохранителей вынесения приговора заказчикам нападения на активистку Катерину Гандзюк.

Об этом говорится в сообщении посольства этих стран в Twitter.

"Год назад правозащитница Катерина Гандзюк умерла после того, как ее облили кислотой. Искренне сочувствую ее семье и надеюсь, что преступники будут привлечены к ответственности как можно скорее. Еще одна страшная история насилия против женщины, которая боролась с коррупцией", - написала посол Великобритании в Украина Мелинда Симмонс.

В посольстве Германии также заявили, что ожидают суда и приговора заказчикам нападения, которое стало причиной смерти Гандзюк.

"Как и ее близкие и семья, мы ждем суда и приговора заказчикам этого отвратительного преступления", - говорится в заявлении.

"Год назад общественная активистка Катерина Гандзюк стала жертвой нападения - ее намеренно облили кислотой, и она погибла в результате полученных травм. Мы уважаем ее память. Как и ее близкие и семья, мы ожидаем суда и приговора заказчикам этого отвратительного преступления", - говорится в сообщении посольства Франции.