18:49 / 31.10.2019 Политика

"Слуга народа" извинился за скандальную переписку

Депутат от "Слуги народа", председатель Комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко извинился с трибуны парламента за скандальную переписку.

Об этом Яременко заявил во время выступления с трибуны парламента в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

"Прежде всего, хочу начать с извинений перед теми, кому за последние пару дней я создал неудобства и некомфортную ситуацию. Прежде всего, это моя семья. Моя жена - единственный человек в жизни, который знает обо мне все, не имеет ко мне претензий. Именно потому, что знает обо мне все. Я хочу извиниться перед своей фракцией и перед Президентом - вы стали заложниками ситуации, вы не заслужили, чтобы вас втаптывали в грязь вместе со мной. Я извиняюсь, друзья. Я восприму спокойно и с благодарностью любое ваше решение относительно меня", - сказал Яременко.

Он также извинился перед своими избирателями.

Вместе с тем Яременко, обвинил "моралистов", которые обнародовали интимные sms, в нарушении закона.

"Так вот, дорогие друзья, если вы хотите поговорить о морали, и о законе, - давайте. В этой стране существует закон, который защищает мою и каждого из вас личную переписку. Обнародование переписки является уголовным преступлением, и тот, кто сделал это, заработал от 3 до 7 лет. Я не угрожаю, я просто напоминаю про закон и мораль, который для всех один. Если вы хотите говорить о морали, то, конечно, воровать плохо. А они украли мою переписку, но еще хуже пользовались ворованным, перепродавать его... Поэтому, коллеги, я хотел бы поговорить о морали, но не вижу с кем", - сказал Яременко.

Депутат также прокомментировал высказывания в его адрес, что этот случай может повлиять на внешнюю политику Украины.

"Не стоит переживать за внешнюю политику. Ее надо знать, разбираться, заниматься, а не пиариться на ней на каждом шагу. А другим не надо ездить в Москву и сдавать национальные интересы Украины, и все с внешней политикой будет хорошо", - подытожил Богдан Яременко.

ТЭГИ: