02:25 / 30.10.2019 Политика

Зеленский пообещал Мариуполю новый старт

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Мариуполь - уже европейский город, который станет стартом для нового Донбасса.

Об этом Зеленский написал в Facebook по результатам Первого инвестиционного форума в Мариуполе.

"Почему мы организовали Форум в Мариуполе? Потому что именно этот город станет стартом для нового Донбасса. Здесь уже открыли крутой ИТ-хаб с нужными стартапами, начали улучшать экологию. Сегодня управлял машиной на новенькой трассе, 130 километров которой построили всего за два с половиной месяца. Скоро результатов будет еще больше, потому что мы можем работать быстро и качественно! Ловлю себя на том, что постоянно улыбаюсь, вспоминая скандирование нашей молодежи "Каждое завтра начинается уже сегодня". Увидел: завтра в Мариуполе уже началось", - написал Президент.

По его словам, после стольких перелетов, поездок и встреч вечером он все еще полон энергии от увиденного и услышанного.

"Мой вывод таков: Мариуполь – уже европейский город. Только надо немного помочь ему оправиться от испытаний, которые выпали на его долю в последние годы. Но люди, а главное – молодежь, с которой сегодня встречался отдельно, – это водоворот энергии и вдохновения. Слушал презентации проектов от студентов Украинской академии лидерства и, знаете, не сомневаюсь, что с Украины уже скоро будут брать пример! Хочу, чтобы такой была вся страна, чтобы Украина была заряжена такой энергией. Надо, чтобы такие люди получали качественное образование, чтобы они чувствовали себя свободными, чтобы у них были все возможности. Они будут оставаться здесь и строить Украину будущего, которой мы все будем гордиться", - добавил глава государства.

Он заметил, что "турборежим", в котором работает страна, производит положительное впечатление.

"Движемся к выполнению того, что принимает парламент, и верю, что наши амбициозные цели экономического роста уже в ближайшем будущем станут реальностью. Чтобы каждый украинец мог развиваться, путешествовать, учиться инновациям, чтобы наши специалисты конкурировали в мире, а украинские пенсионеры в кафе делились воспоминаниями за чашкой ароматного кофе. Так, как это происходит в европейских городах", - отметил Зеленский.