14:33 / 21.10.2019 Политика

Торпедой скандала о "драке" Суркиса и Павелко стал отсидевший 5 лет глава несуществующего профсоюза

Первоисточником информации о якобы драке между Григорием Суркисом и Андреем Павелко на НСК "Олимпийском" стал казахстанский портале Prosports.kz. А спикером этого источника — отсидевший срок за присвоение денег футболистов Олег Печерный. Последний называет себя Главой Профсоюзов футболистов, что по словам председателя Всеукраинского профсоюза футбола Украины Игоря Гатаулина, абсолютно не отвечает действительности, сообщат сайт "Голос".

"Человек, который обворовывает футболистов не имеет вообще права ничего говорить об украинском футболе! Более того, никакого профсоюза, от имени которого Печерный сегодня представляется, как организации и юридически, не существует в природе.

Есть один единственный профсоюз, который действует, имеет свидетельство о регистрации в Минюсте. Он "зарегистрирован" в футбольном обществе, как член Украинской Ассоциации футбола. И это Всеукраинский профсоюз футбола Украины, которые возглавляю я", - рассказал Гатаулин.

Напомним, что Печерный сообщил СМИ о драке между Суркисом и Павелко, которая якобы завязалась на трибунах НСК "Олимпийский" во время матча "Украина-Португалия". 

Печерный утверждал, что Павелко был пьян и получил от Суркиса "боксерский ответ". Хотя на фото, опубликованных Павелко в день матча и после него, на лице президента УАФ нет абсолютно каких признаков обсуждаемого "столкновения". 


При этом, если Суркис официально комментировать эту информацию отказался, то в Украинской ассоциации футбола драку опровергли и пояснили, как все было на самом деле. 

В УАФ сообщили, что Суркисы без приглашения проникли в президентскую ложу НСК, где в этот раз расположились ветераны АТО и освобождённые из плена "узники Кремля". Они то и возмутились соседству с Суркисами, попросив Павелко "разобраться в ситуации". По этой причине Павелко предложил Суркисам покинуть ложу, но те - просьбу проигнорировали, оставшись на своих местах до конца матча.

Официально ситуацию прокомментировал и сам Павелко, назвав информацию о драке "чистым бредом". 
Возвращаясь к Печерному, который породил "боксерский скандал", напомним, что он отсидел в колонии почти 5 лет по обвинению в присвоении более 100 тыс. долларов футболистов. 

Печерный всегда считался "человеком Суркиса", работал с ним ранее, а после ухода Суркиса из ФФУ (теперь УАФ, - ред.) продолжил "отстаивать" его интересы. В 2015 году Печерный даже баллотировался на выборы Президента УАФ в качестве технического кандидата от Суркиса.