10:46 / 21.10.2019 Политика

Кулеба назвал три элемента, которые будут означать победу Киева над Москвой

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба назвал три элемента, которые будут означать победу Киева над Москвой. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

По его словам, первым элементом победы является "деоккупация" и реинтеграция Донбасса в состав унитарной Украины без предоставления региону автономии. Вторым шагом победы Кулеба считает возвращение Крыма. "Мы никогда не должны забывать о том, что российская агрессия началась не с Донбасса, она началась с Крыма. И тот, кто откажется от идеи возвращения Крыма, совершит настоящую государственную измену", — сказал политик.

Кулеба считает, что Киев победит в тот момент, когда российский президент приедет в Украину и "склонит голову перед монументом героям АТО". Он добавил, что именно этот шаг "будет открывать путь от официального мира к реальному примирению" между русским и украинским народами.

Также в интервью Кулеба заявил, что для прекращения войны на Донбассе "мало одного желания Украины". По его мнению, этого должна захотеть и Россия. При этом он выразил уверенность, что целью российского правительства является "разыгрывание комбинаций" по дестабилизации ситуации в Украине из-за внутренних конфликтов.