19:07 / 23.09.2019 Политика

ОБСЕ запустила антикоррупционную платформу, в том числе и для Украины

Региональная антикоррупционная платформа (ACP) для управлений внутренней безопасности пограничных и правоохранительных органов государств-участников ОБСЕ Юго-Восточной Европы, Украины и Молдовы была запущена 19 -20 сентября в Вене.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"ОБСЕ причастна к поддержке государств-участников в их усилиях по укреплению управления сектором безопасности. Мы убеждены, что создание интерактивной региональной платформы, на которой будет происходить обмен антикоррупционными трансграничными практиками, станет полезным и практичным инструментом для дальнейшего внедрения эффективной антикоррупционной политики и мероприятий на национальном и региональном уровне", - заявила представитель Бюро Координатора ОБСЕ по экономической и экологической деятельности Эрмелинда Мекси.

Главный фокус внимания встречи в Вене был направлен на создание сообщества региональной антикоррупционной платформы и развитие "дорожной карты" для будущей деятельности платформы.

Участие в мероприятии в Вене приняли более 40 новых представителей ACP из Албании, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Северной Македонии, Сербии и Украины, а также члены полевых миссий ОБСЕ в регионе и представители ряда региональных и международных организаций, привлеченных к борьбе с трансграничной коррупцией.