21:21 / 21.08.2019 Политика

Луценко с ностальгией вспомнил былой "95 Квартал"

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что когда он находился в тюрьме, студия "95 Квартал" нынешнего президента Владимира Зеленского очень комплиментарно высказывался о нем.

"Я помню, была сценка, где Пшонка (бывший генпрокурор Виктор Пшонка – УП) меня арестовывал, а я переодевался в его шинель и его арестовывал. Женя Кошевой демонстрировал в камеру часы, которые я ему подарил, чтобы я улыбнулся в своей камере. Это было приятно. Что-то такое приятное было", - рассказал Луценко.

"В "Лукьяне" 2 года никаких звонков или свиданий не предоставляли. А в колонии у меня уже была возможность звонить в день до получаса в сутки. Как-то позвонил Зеленскому. Он сначала не поверил, а потом говорит: "Юрий Витальевич, сколько лет, сколько зим, посидеть бы". Я говорю: "я уже посидели, спасибо".

Луценко также говорит, что когда после освобождения встретился с Зеленским, выразил комику неприятие относительно "кварталовского" мультсериала "Сказочная Русь".

Генпрокурора обидели сюжеты вокруг Юлии Тимошенко, потому что он считает, что неприемлемо "шутить так сально" о женщине-политике, которая сидит в тюрьме.

По словам Луценко, Зеленский ответил, что "это такой бизнес, людям нравится".